X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Соглашение между президентом, правительством и парламентом может быть подписано в ближайшее время

16 сен. 2019, 17:10   Политика
1890 1

Сегодня может состояться подписание Cоглашения между президентом, правительством и парламентом, но не между Партией социалистов и блоком ACUM.

Об этом сообщил TV8 вице-спикер парламента Александр Слусарь. Народный избранник отметил при этом, что документ представляет собой дорожную карту для осуществления реформ в области правосудия, экономики и других. Соглашение также будет содержать главу из трех пунктов относительно местных выборов от 20 октября.

«Партия достоинства и правды» (ППДП) считает, что это должно быть институциональное соглашение между парламентом, правительством и администрацией президента. Вариант подписания Соглашения между партиями ошибочен.

«В настоящее время проходят дискуссии по данному документу. Сегодня я участвовал в заседании в парламенте, в котором приняли участие несколько депутатов, а также представители как президента, так и правительства. Возможно, что Соглашение будет подписано сегодня.

Документ является дорожной картой для реализации целого ряда реформ. Прежде всего, реформа правосудия и реформа, связанная с демонополизацией экономики. Большинство из этих реформ можно найти в плане действий правительства. Ничего из необещанного ранее вы там не увидите. Разве что раздел из трех пунктов, касающийся местных выборов», - отметил Александр Слусарь.


Ранее президент Игорь Додон заявил, что соглашение между ПСРМ и блоком «ACUM» может быть подписано одновременно с принятием Закона о прокуратуре.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?