Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Начинается предвыборная агитация к новым парламентским выборам

14 фев. 2020, 10:43   Политика
2389 1

Крайний срок подачи подписных листов для поддержки кандидатов на должность депутата в одномандатном избирательном округе № 38, Хынчешты истек в четверг, 13 февраля. Официально зарегистрированы семь кандидатов, участвующих в новых парламентских выборах.

Вице-председатель Окружного избирательного совета Хынчешть Ион Кроитору сообщил IPN, что кандидат от Партии национального единства Влад Цуркану, который запросил подписные листы для сбора подписей в свою поддержку, не подал их до четверга, 13 февраля, 17:00, для регистрации в гонке и не возвратил их избирательному органу, хотя ранее объявил о выходе в пользу независимого кандидата Григоре Кобзака. Ожидается, что Влад Цуркану вернет запрошенные подписные листы. Штрафы за просрочку их возврата не предусмотрены.

На должность депутата от одномандатного избирательного округа Хынчешты баллотируется Ион Мереуцэ - от ДПМ, Штефан Гацкан – ПСРМ, Олеся Стамате - ПДС, Виталий Балинский - Политическая партия „Шор”, Дорин Киртоакэ - Избирательный блок UNIREA, Григоре Кобзак - независимый кандидат и Анатолие Постолаки – ЛДПМ.

Избирательная кампания начинается сегодня, 14 февраля, а выборы состоятся 15 марта. Предвыборная агитация может быть проведена до 13 марта включительно. В день выборов, 15 марта, и в день, предшествующий выборам, предвыборная агитация запрещена. С сегодняшнего дня могут начать предвыборную кампанию конкуренты, которые уже были зарегистрированы в гонке за должность депутата. Они могут распространять информационные листовки, проводить встречи с избирателями, участвовать в предвыборных дебатах и размещать предвыборную рекламу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?