Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 507
Президент новостей: 4002

У социалистов не будет кандидата по западноевропейскому избирательному округу

4 сен. 2019, 10:10   Политика
2155 0

ПСРМ выбрала кандидатов на вакантные места в трех из четырех округов.

Однако избиратели из диаспоры не смогут выбрать кандидата от социалистов. Зинаида Гречанная заявила в эфире телеканала REN Moldova, что партия не собирается делегировать кандидата на депутатский мандат по этому региону.

«Мы готовы к предвыборной гонке. Мы уже определились с кандидатами, которых партия выдвинет по трем избирательным округам. Речь идет о Ниспоренском районе, кишиневских пригородах и Приднестровье. Однако мы решили не участвовать в выборах в западноевропейском избирательном округе № 50, так как мы посчитали, что это приведет к ненужным расходам и вложениям», - отметила Гречанная.

Спикер также уточнила, что и на этот раз будут участвовать кандидаты, баллотировавшиеся на предыдущих парламентских выборах, которые учтут прошлые ошибки и недоработки.

20 октября, одновременно со всеобщими местными выборами, состоятся новые парламентские выборы в четырех избирательных округах: № 17 - Ниспорены; № 33 - пригороды Кишинева; № 48 - населенные пункты в приднестровском регионе и № 50 - Западная Европа.


Эти избирательные округа стали вакантными после того, как депутаты Владимир Плахотнюк и Виорел Мельник сложили свои депутатские мандаты, а Андрей Нэстасе и Майя Санду были назначены на посты премьер-министра и, соответственно, заместителя премьер-министра.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?