Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Платформа «DA» требует от Додона не промульгировать закон

3 апр. 2018, 11:20   Политика
5445 4

Члены платформы «Достоинство и правда» («DA») попросили главу государства отклонить законопроект, посредством которого изменяется назначение сельскохозяйственного участка для строительства спортивной арены в коммуне Ставчень, сообщает Noi.md.

По мнению формирования, парламентское большинство одобрило в большой спешке и с нарушением правовых норм этот законопроект, предусматривающий, в том числе, вывод сельскохозяйственного участка площадью более 69 га из ведения Национального колледжа виноградарства.

«Этот документ властей был принят с жестким нарушением всех процедур, обеспечивающих прозрачность принятия решений, не начаты обязательные консультации с обществом, не оценивалась эффективность использования публичных средств и его влияние на окружающую среду, что противоречит букве и духу Соглашения об ассоциации», - пояснил представитель партии.

По их словам, принятый закон предусматривает, что убытки, вызванные исключением участка из категории сельхозугодий, ничем не компенсируются, что принесет государству ущерб в размере более 90 млн. леев.

«В настоящее время нет никакой уверенности в отношении объектов, которые должны быть построены на отозванном участке, и финансово-правовых способах внедрения проекта строительства, который пока не существует на официальном уровне. Противоречивые заявления министра финансов и председателя парламента свидетельствуют о темных намерениях инициаторов этого сомнительного дела», - утверждают просители.


«Платформа «DA» требует от президента Игоря Додона не промульгировать этот антинародный закон. После возвращения законопроекта в парламент требуем от законодательного органа срочно отменить это нормативный акт», - говорится в заявлении формирования.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?