X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Цель отказа ACUM может быть дестабилизация ситуации в стране - мнение

16 мар. 2019, 10:45   Политика
3670 14

Цель отказа блока „ACUM” вести переговоры с Демократической партией о формировании правящей коалиции может состоять в дестабилизации Республики Молдова.

Это мнение высказал журналист Валериу Реницэ. По его мнению, члены блока боятся идти на зрелую политическую игру, передает IPN.

„Если подумать о том, что все, что они делают, ведет к сценарию проведения досрочных выборов, мы можем говорить о дестабилизации. Призывы, которые использует блок „ACUM”, оправдывают все средства, лишь бы дестабилизировать ситуацию”, отметил журналист на передаче „Фабрика” телеканала „Публика ТВ”.

Журналист отметил, в то же время, что блок „ACUM” может бояться именно тем, что все, что предлагает, может быть принято. „Они боятся зрелых политических переговоров. Они боятся зрелых переговоров, так как у них совсем иная цель”, заявил Валериу Реницэ.

Журналист Виктор Никитуш считает, что деятельность блока „ACUM”, двух составляющих политических формирований, посвящена местным выборам, которые должны состояться в нынешнем году. Журналист не исключает, что сопредседатель блока и лидер партии Платформа Достоинство и Правда Андрей Нэстасе может баллотироваться на должность генерального примара муниципия Кишинева. „Думаю, что именно в этом состоит все упрямство – как-будто оказались у власти, но не желают властвовать”, отметил Виктор Никитуш.

По его мнению, эти два формирования, ПДС и ППДП, не думают об интересах гражданина, а думают об интересах собственных партий.

В четверг. 14 марта, Исполнительный совет Демократической партии повторно пригласил Избирательный блок „ACUM” на диалог по поводу формирования парламентского большинства, заявив, что формирование готово уступить руководство будущего Правительства, в том числе должность премьер-министра. Блок „ACUM” отказался и от второго приглашения ДПМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?