X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3989

В правоохранительные органы поступили письма с угрозами

23 мая. 2023, 10:00   Политика
2631 0

Государственные служащие, в том числе правоохранительные органы, получали письма с угрозами и требованиями не выполнять приказы. Министр внутренних дел Анна Ревенко заявила, что все системы страны подверглись давлению в результате гибридной войны России в Украине: от энергетического шантажа до ложных сигналов тревоги и других дестабилизирующих действий.

Анна Ревенко упомянула в интервью RFI, что «письма, повестки в суд, фальшивые записки» были отправлены сотрудникам структур обороны и общественного порядка.

По словам министра, их цель – помешать «силам правопорядка выполнять свои задачи, чтобы оттолкнуть команды от мышления и командных действий, вызвать хаос вместо дисциплины, вызвать страх в отношении законности действий, которые они выполняли в этот период».

Ревенко считает, что элемент гибридной войны был спровоцирован энергетическим шантажом, после чего последовало «большое испытание для национальных властей», сообщает tv8.md.

«Кибератаки на критическую инфраструктуру, цепочка оповещений о минировании, которые оказались ложными, но нацеленными на учреждения, обеспечивающие надлежащее функционирование страны: аэропорт, школы, больницы, суды, блокировка дорог, блокада коммун и столицы посредством этих фальшивых оплаченных акций протеста, в том числе с участием беглых олигархов».


По словам Анны Ревенко, все эти действия в совокупности имеют намерение вызвать дестабилизацию, оказать давление на власть и организовать, как рассчитывает Россия, смену правительства, что означало бы смену демократического курса.

4
1
1
0
21

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?