Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Нэстасе о сотрудничестве с ДП: Надеюсь, партия Майи Санду того же мнения

26 фев. 2018, 14:20   Политика
4201 6

«Платформа достоинство и правда» не будет примыкать к альянсам на президентских или парламентских выборах.

Об этом заявил лидер партии Андрей Нэстасе, подчеркнув, что исключает любое сотрудничество с Демократической партией на парламентских выборах. Он выразил надежду, что и ПДС будет придерживаться такой же твердой позиции в этом вопросе.

«Любое сотрудничество с партией Плахотнюка сразу исключается. И сейчас, и в будущем. И, надеюсь, в партии Майи Санду думают так же. Это одно из самых твердых обязательств, на которых основывается наш предвыборный альянс, призванный прийти к власти и произвести перемены. «Платформа достоинство и правда» не заключает союзы для того, чтобы конкурировать за президентское кресло или чтобы попасть в Парламент», – заявил Нэстасе.

Он отметил, что список кандидатов в депутаты будет составлен на основе их заслуг и неподкупности. Как утверждает Нэстасе, Молдове нужна такая система, в которой будут работать люди, достигшие конкретных результатов.

«Красивые слова, титулы и дипломы – это хорошо, но в отсутствие конкретных фактов, в отсутствие очевидной борьбы во имя и ради блага других, они ничего не стоят. Для «Платформы ДП» это нерушимый принцип, важный для создания сильного и привлекательного для граждан списка», – добавил Нэстасе.


Следует отметить, что Майя Санду и Андрей Нэстасе неоднократно заявляли о совместном участии в предстоящих парламентских выборах. По их словам, список кандидатов ПДС – ППДП будет составлен после того, как они пройдут строгую проверку на неподкупность и профессиональную подготовку.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?