Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Cанду вручила высшую награду страны американской чиновнице

18 мар. 22:20   Политика
2876 1

Пресс-служба Президента Республики Молдова объявляет о том, что в ходе официального визита в Кишинев, государственный секретарь штата Северная Каролина, США, Элейн Фолк Маршалл была награждена высшей наградой Молдовы – «Орденом Республики».

Награду вручила лично Президент Майя Санду 18 марта, передает Noi.md

Эта церемония прошла в рамках встречи с участием посла США в Молдове Кента Логсдона. Обсуждались "наиболее важные аспекты двусторонних отношений между Молдовой и Соединенными Штатами, включая усилия, направленные на укрепление демократии и верховенства закона в Молдове"

Президент Санду "выразила глубокую благодарность Элейн Маршалл за ее заслуги в продвижении партнерства между Молдовой и Северной Каролиной, которое началось более четверти века назад и принесло значительные плоды в областях образования, здравоохранения, сельского хозяйства и обороны".

Президент Майя Санду подчеркнула, что крепкие отношения между Молдовой и США основаны на взаимном уважении, открытом диалоге и последовательных обязательствах, которые вносят вклад в трансформацию и развитие Республики Молдовы.

8
0
1
0
47

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?