Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Некоторые члены ДПМ все еще общаются с Плахотнюком. Как это комментирует Филип?

7 мая. 2020, 8:15   Политика
3085 0

Лидер демократов Павел Филип считает, что некоторые из тех, кто встречался в минувшее воскресенье в знаменитом отеле «Луна» (Дмитрий Дьяков, Евгений Никифорчук, Василий Ботнарь, Владимир Андронаки и Александр Вылку), общаются с бывшим председателем ДПМ Владимиром Плахотнюком.

Политик отметил, что он не видит в этом ничего необычного, однако конкретных имен не назвал. Демократ сказал, что почетный председатель партии Дмитрий Дьяков заранее проинформировал его о встрече, которая должна была состояться в воскресенье вечером.

Филип дал понять, что даже если во время этой встречи в отеле были достигнуты определенные договоренности, реальные решения были приняты фракцией на встрече в понедельник.

«Те, кто привык заключать сделки в других местах, а потом только ради людских глаз устраивают обсуждения в парламенте, убедились после заседания фракции ДПМ в понедельник, что дальше так дела не пойдут. Могут быть открытые дискуссии, пусть даже более жаркие, но институционально, внутри фракции, и политика должна делаться в парламенте и в коридорах парламента», – заявил лидер ДПМ.

Напоминаем, что в воскресенье вечером на портале Deschide.md была опубликована видеозапись, на которой появляются Дьяков, Андронаки, Ботнарь (Василий), Никифорчук и Вылку, выходящие после встречи в отеле. Позже в публичном пространстве появилась информация о том, что Павел Филип может объявить о своей отставке. После заседания фракции ДПМ в понедельник руководство партии опровергло эту информацию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?