X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Хан заверил новое молдавское правительство в поддержке ЕС

19 июн. 2019, 15:57   Политика
2995 0

То, что произошло в Кишиневе, является проверкой политической зрелости и доказательством того, что Молдова прогрессирует.

С таким заявлением выступил еврокомиссар по политике соседства и переговорам о расширении Йоханнес Хан на сегодняшнем брифинге с премьер-министром Майей Санду.

Чиновник отметил, что ЕС окажет новому правительству всю необходимую поддержку и будет продолжать сотрудничать в реализации реформ.

«Мы пришли посмотреть, как мы можем помочь вам в будущих реформах. Я поздравляю вас с мирной передачей власти, это испытание политической зрелости и подтверждение прогресса, достигнутого страной. Борьба с коррупцией является одной из важнейших задач, и мы готовы оказать вам международную поддержку в достижении этой цели. Для нас было важно услышать обязательство нового правительства выполнить Соглашение об ассоциации и продолжить реформы», – подчеркнул Хан.

Майя Санду в свою очередь заявила, что правительство самым серьезным образом продолжит политический диалог между Республикой Молдова и Евросоюзом. Премьер-министр сообщила, что на встрече обсуждалось возобновление замороженных совместных программ, восстановление финансирования, бюджетная поддержка, а также консультации по консолидации государственных институтов.


«Мы знаем, что ожидания от этого правительства очень высоки, поэтому хотим двигаться быстро и очень рассчитываем на помощь европейских партнеров», – заключила Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?