Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Додон: Я сторонник создания единой Европы от Лиссабона до Владивостока

27 сен. 2019, 7:30   Политика
5390 2

Игорь Додон в качестве президента Республики Молдова считает главной задачей недавно сформированного парламентского большинства, которого поддерживают восемьдесят процентов населения страны, как и стратегические партнеры на Западе и Востоке, создание многонационального правового, единого, демократического и нейтрального государства, в котором каждому жителю гарантирована достойная жизнь и уверенность в завтрашнем дне.

«Мы будем дружить и сотрудничать со всеми нашими партнерами. Политика «или-или», которую в последние годы продвигали большие державы по отношению к Республике Молдова, убедительно продемонстрировала свой ошибочный и несовершенный характер. Я являюсь сторонником концепции создания единой Европы от Лиссабона до Владивостока. В этом процессе Молдова как европейское государство играет особую роль. Я хотел бы подчеркнуть, что в качестве главы государства я горячо поддерживаю сбалансированную внешнюю политику Республики Молдова и готов внести полный вклад во взаимовыгодное сотрудничество со всеми государствами-членами ООН, с которыми мы установили дипломатические отношения – заявил глава государства, выступая с трибуны Генеральной ассамблеи ООН.

По словам Додона, для молдавского народа, как и для народов других стран-членов ООН, мир является главной ценностью, поэтому наша страна будет стремиться обеспечить мирное сосуществование с нашими соседями и партнерами по развитию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?