X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Разногласия между ПДС, ЛДПМ и ППДП по поводу участия в выборах?

10 июл. 2018, 16:39   Политика
2934 0

Бывший генсекретарь Либерально-демократической партии (ЛДПМ) Виктор Рошка, который остается влиятельным человеком среди либерал-демократов, недоволен тем фактом, что Партия «Действие и солидарность» и Платформа «Достоинство и правда» относятся с высокомерием к ЛДПМ.

Более того, Рошка стыдит некоторых членов ЛДПМ, которые готовы удовольствоваться включением своих имен в списки избирательного блока ПДС-ППДП на парламентских выборах, которые состоятся осенью.

«Чтобы всем было ясно – консолидация проевропейских сил необходима! Это не обсуждается! Я всегда был за такую консолидацию, выступал за создание избирательного блока (или другой избирательной структуры) проевропейских сил! Но ЛДПМ должна войти в этот блок в качестве партии, как равный компонент, а не только через некоторых людей», – написал Виктор Рошка на своей странице в Facebook-е.

Рошка говорит, что некоторые либерал-демократы не очень озабоченны интересами своей партии, несмотря на то, что принято решение об участии ЛДПМ в парламентских выборах.

Бывший депутат начал эту дискуссию в ответ на «публичное заявление одного из партийных лидеров, что другие политические партии, в том числе ЛДПМ, не войдет в избирательный блок ПДС-ППДП, и только некоторые либерал-демократы могут быть включены в список блока, если они пройдут проверку неподкупности на условиях, установленных ПДС (которые неплохо было бы обнародовать)».

«Все это приводит нас к выводу: кто-то не хочет нашего официального участия (как части будущего блока или самостоятельно) в будущих парламентских выборах», – подчеркнул Виктор Рошка.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?