Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Демократы призывают блок ACUM и ПСРМ «спуститься на землю»

16 апр. 2019, 15:36   Политика
4387 11

«В последние несколько дней все мы стали свидетелями непонятных действий и заявлений некоторых партий относительно будущего Республики Молдова», - отреагировали сегодня демократы на обмен заявлениями между блоком ACUM и ПСРМ относительно создания коалиции.

В сообщении, опубликованном пресс-секретарем ДПМ Виталией Гамурарь, партия призывает другие партии «прекратить лживые политические диалоги и следовать реальной повестке дня граждан».

«Мы отмечаем, что в своих заявлениях и действиях бывший избирательный блок ACUM зациклен на отчаянном желании заполучить некоторые должности и взять под контроль несколько государственных учреждений, игнорируя повестку дня приоритетов граждан и их насущных потребностей. Граждане видят, что их интерес к должностям настолько велик, что они готовы нарушить свои же собственные клятвы, подписанные за несколько дней до выборов, что они не будут создавать никакой коалиции, в том числе неофициальной, с социалистами», - отмечается в заявлении.

Согласно ДПМ, вместо дележа должностей депутатам следовало бы заняться созданием рабочих групп для решения социальных проблем страны. Демократы призвали другие партии к политической зрелости.

«Мы призываем парламентские партии спуститься на землю, понять, что избирательная кампания закончилась, и подключиться к реальной повестке дня граждан, прекратить бросать им вызов путем лживых политических диалогов и отчаянной борьбы за получение и разделение должностей», - говорится также в обнародованном заявлении.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?