Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5302
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Заявление: "Плахотнюк вернётся в Молдову в тюремную камеру"

29 июл. 2019, 14:30   Политика
7566 2

Никому из беглых "демократов" не удастся спрятаться от правосудия даже за рубежом, а бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк вернется в Молдову в тюремную камеру.

Об этом заявил советник премьер-министра Майи Санду в области внешней политики и стратегического планирования Владислав Кульминский, выступая в программе «Главное» с Ниной Димогло, на телеканале «TVC-21», передает eNews.

«Из тех людей, которые в Молдове «ураганили» предыдущие годы, при правлении партии Демократов, никто не уйдёт от наказания. В современном мире, где-нибудь спрятаться - просто невозможно. Идут очень серьёзные переговоры со всеми партнёрами, где по мнению правительства эти люди могли бы укрываться и о том, как будет этот процесс происходить дальше. Нет стран, которые говорили бы мы их укроем, мы их спрячем, нет таких стран, т.е. сотрудничество будет по полной программе с правительством Республики Молдова, если оно сможет очень чётко и подробно обосновать: в соответствии с судебным процессом какие преступления совершили эти люди и за что они должны быть наказаны», - отметил советник премьер-министра.

Ведущая рассказала, что в свете последних событий, судя по поведению Высшего совета прокуроров и т.д., в обществе говорят и бытуют такие мнения, что господин Плахотнюк вполне серьёзно разрабатывает план по своему возвращению.

«Кстати, ещё было бы не плохо тюремную камеру разработать, тоже подготовить к этому. Знаете, он обязательно вернётся в Молдову, в тюремную камеру, не сомневайтесь», - подчеркнул Владислав Кульминский.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?