Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Заявление: "У депутатов Pro Moldova земля горит под ногами"

4 июн. 2020, 15:30   Политика
5073 0

У депутатов из группы Pro Moldova земля горит под ногами, поскольку Генпрокуратура вплотную занялась расследованием "кражи миллиарда" и преступной деятельностью их босса Владимира Плахотнюка. Сейчас Pro Moldova соглашается уже и с российским кредитом, ибо понимает, что в случае досрочных выборов ни данная группа, ни партия "Шор" в новый парламент просто не попадут.

Такое мнение высказал специально для eNews депутат парламента Молдовы от Партии социалистов, лидер национального движения «Воевод» Николай Паскару, комментируя заявление депутата группы Pro Moldоva Владимира Чеботаря о том, что российский кредит нужен Молдове, сделанное после того как именно группа Pro Moldоva больше всех призывала приостановить получение кредита от России в сумме 200 млн. евро, передает Noi.md.

"Думаю, что под ними земля горит. Генпрокуратура вплотную занялась расследованием кражи миллиарда и преступной деятельностью их босса. Они не ожидали, что она сможет так быстро добраться до его активов и вынесет решение об их аресте. И Pro Moldova этот фактор напрягает", - отметил Николай Паскару.

Он подчеркнул, что год назад президент страны Игорь Додон одним махом сместил Плахотнюка - центральную фигуру молдавской политики.

"Они и сегодня активно нападают на президента, чтобы остановить эти процессы. Но им это не удается, как и не удастся разрушить коалицию в парламенте. А люди всё видят. В трудный момент российский кредит мог бы помочь экономике, малым предприятиям. Помощь всегда нужна, но она должна быть своевременной", - сказал депутат от ПСРМ.


На вопрос, может ли заявление группы Pro Moldova быть связано с договоренностями Запада и РФ по политическому раскладу в Молдове, Николай Паскару ответил, что по всему миру своих проблем хватает.

"Не думаю, что они очень серьезно включились в молдавскую политику. Зарплаты, пенсии, пособия, все финансовые проблемы мы должны и решаем сами. С таким правительством, уверен, справимся. Не вижу каких-то договоренностей и голосов из-за рубежа. А Pro Moldova соглашается с российским кредитом, ибо понимает, что в случае досрочных выборов они вместе с партией "Шор" просто не попадают в парламент. Не думаю, что избиратели срочно побегут отдавать им свои голоса", - подчеркнул депутат парламента от ПСРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?