Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В ЦИК доставили протоколы с результатами выборов и референдума

27 фев. 2019, 10:30   Политика
3487 0

Протоколы с результатами парламентских выборов и консультативного референдума по стране доставили из окружных избирательных комиссий в Центризбирком. Позже прибудут и протоколы из округов за границей.

"В соответствии с избирательным кодексом, протоколы из-за рубежа передаются в окружной избирательный совет в электронном формате. По необходимости их подтверждают по телефону. Затем их получают в оригинале. Сроки получения протоколов зависят от расстояния", - говорит глава управления ЦИК Александр Берлинский.

Раиса Вылку работает в окружном совете Кантемирского района. Накануне вечером она привезла протоколы в ЦИК.

"Протокол с числом избирателей, основные списки, число избирателей по дополнительным спискам, число бюллетеней, признанных недействительными. То есть, итоговый отчет", - сказала сотрудница избирательного совета Раиса Вылку.


Центральная избирательная комиссия в течении пяти дней, до 3 марта включительно, должна утвердить протокол результатов голосования, подготовить отчет об итогах выборов и отправить его в Конституционный суд. Инстанция выскажется по поводу законности выборов и утверждения мандатов новых депутатов до 9 марта включительно. Это произойдет не ранее, чем судебные инстанции примут окончательное решение в отношении поданных жалоб.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?