X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Жесткие обвинения в адрес генерального консула Румынии в Бельцах

1 мар. 2018, 11:11   Политика
5231 4

Депутаты ПСРМ выступили сегодня с требованием заслушать руководство СИБа и МВД в связи с действиями унионисткой направленности генерального консула Румынии в Бельцах Михаила Бачу, сообщает Noi.md.

По словам депутата ПСРМ Григоре Новака, консул Румынии попытался подкупить несколько местных избранников в северных районах страны, чтобы привлечь их к унионисткому проекту.

«В середине января Бачу начал паломничество по северу Молдовы, где провел многочисленные встречи с председателями и вице-председателями районов, местными избранниками. Он превысил свои законные обязанности, а также свои дипломатические полномочия, предлагая местным избранникам в обмен на деньги подписать так называемые декларации об объединении», - заявил Новак.

Он также отметил, что Михаил Бачу попытался убедить некоторых местных избранников баллотироваться в одномандатных округах по спискам политической партии на парламентских выборах. «Требуем провести слушания руководства СИБа и МВД, чтобы иметь больше ясности в этом вопросе и исключить интерпретации», - добавил он.

Спикер Андриан Канду посоветовал депутатам воздержаться от подобных обвинений, если у них нет доказательств.


«Это очень жесткое обвинение, когда вы говорите о деньгах, это нужно доказать! Если у вас нет доказательств, вопрос становится щепетильным. Если мы продолжим дискуссии на эту тему, это может очень повлиять на дипломатические отношения. Пленум парламента понял, в чем заключается ваше требование», - заключил Канду.

Предложение социалистов по организации парламентских слушаний не получило поддержки остальных депутатов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?