X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Что Филип пообещал молодым членам профсоюзов?

21 окт. 2016, 10:30   Общество
3351 3

Что Филип пообещал молодым членам профсоюзов?
Фото: gov.md

Правительство Молдовы примет меры для поддержки инициатив и продвижения интересов молодежи, облегчения трудоустройства молодых людей, повышения зарплат, обеспечения их доступным жильем.


Об этом заявил премьер-министр Павел Филип в ходе встречи с молодыми представителями Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы, с которыми он обсудил прерогативы деятельности Кабинета министров в поддержку молодежи и политик, продвигаемых государством в социальной, экономической области, а также в поддержку предпринимательства.

Премьер передал обнадеживающее послание участникам встречи, подчеркнув их ключевую роль в развитии страны и устойчивом росте общества.

«Молодежь формирует будущее государства и приносит добавленную ценность нашей стране. Обеспечение экономической стабильности и создание привлекательных условий для инвесторов позволит нам комплексно решать существующие проблемы, и предоставит нам новые возможности для поддержки инициатив и продвижения интересов молодежи в Молдове», - отметил премьер.

В то же время Павел Филип рассказал о мерах, принимаемых правительством для повышения благосостояния граждан, защиты социально-экономических прав и облегчения трудоустройства молодежи с тем, чтобы в полной мере использовать их навыки и профессиональные компетенции.

В свою очередь молодые профсоюзные активисты выразили поддержку внедрению реформ, продвигаемых правительством, и высказались за создание активного партнерства, ориентированного на преодоление существующих трудностей и повышение роли молодежи в обществе.

Диалог был интерактивным, молодые люди спрашивали о действиях, предпринимаемых правительством для создания новых рабочих мест, улучшения системы оплаты труда и обеспечения молодых людей доступным жильем. Премьер Павел Филип отметил, что уже разработан целый ряд инициатив в этой области, которые должны принести ожидаемые результаты.

Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы состоит из 26 профсоюзных центров и объединяет примерно 420 тыс. членов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?