X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Претендент на пост президента Олег Брега отказался от участия в избирательной кампании

12 сен. 2016, 11:40   Политика
3443 1

Претендент на пост президента Олег Брега отказался от участия в избирательной кампании
Фото: tribuna.md

Претендент на пост президента Олег Брега отказался от дальнейшего участия в избирательной кампании.


Об этом он заявил в видеообращении в социальных сетях в минувшие выходные.

Он приехал в Кэушень собрать подписи в поддержку своей кандидатуры. Однако ему сказали, что это невозможно сделать в выходные дни, так как примэрия не работает, а подписные листы с собранными подписями необходимо заверить в местных органах власти.

"Я слышал, что Мариан Лупу - первый в избирательном бюллетене. На мой взгляд, это дисквалификация ЦИК и Молдове, так как превращает избирательный процесс в фарс. Невозможно собрать подписи за три часа, если вы получили подписные листы в пятницу в 14.00 , а в 17.00 все примэрии закрываются. Где Мариан Лупу взял подписи в пятницу ночью или в субботу днем, если допустить, что он собирал их? Он получил подписные листы в пятницу, после обеда, а в субботу представил в ЦИК почти 30 тыс. подписей. Разве это возможно?!", - возмутился Брега.

Он заявил, что в избирательной кампании по выборам президента компромиссы недопустимы - как с кандидатами, так и с законом.

"По этой причине я объявляю о своем поражении, система меня победила, с ней невозможно бороться. Я не хочу больше соревноваться в таких условиях и с такими конкурентами. Со всей флорой и фауной так называемых независимых кандидатов, которые все были направлены мафией", - сказал Брега, отметив, что прекращает собирать подписи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?