X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Социалисты собирают подписи против реформы местного управления

19 дек. 2022, 14:14   Политика
2791 0

В населенных пунктах страны стартовала кампания по сбору подписей против реформы местного публичного управления, продвигаемой властями. Инициатива принадлежит Партии социалистов, говорится в заявлении, опубликованном 19 декабря.

Напоминаем, что ПСРМ решительно выступила против действий центральной власти по проведению реформы местного публичного управления. Социалисты требуют больше консультаций с обществом, местными администрациями, экспертами в этой области.

«Продвигаемая административная реформа абсолютно незаконна и непрозрачна. Она идет вразрез со всеми европейскими стандартами и проводится теми, кто хочет доминировать на территориях, как это происходит с реформой в юстиции и в других сферах. То, что сегодня делают власти, на самом деле называется централизацией. Мы явно идем к тоталитарному режиму – централизации государственных учреждений и уничтожению местных органов власти», – заявил Влад Батрынча.

ПДС пока никак не прокомментировала инициативу социалистов.

Напоминаем, что 28 ноября были представлены основные направления Стратегии реформы государственного управления на период 2023-2030 гг. в условиях новых требований, определенных процессом вступления в ЕС.

19
0
0
0
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?