Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Дрон: Страна находится на пороге колапса, а политики позволяют себе отложить переговоры

24 июн. 2015, 12:55   Политика
2813 0
Dron: Țara se află în pragul unui colaps, iar politicienii amînă negocierile
Фото : ipn.md
Председатель общественной ассоциации «Justiție și Dreptate» Ион Дрон утверждает, что проведение местных выборов не может служить поводом для откладывания процедур по учреждению нового правительства. Корреспонденту NOI.md юрист заявил, что решение политического класса приступить к переговорам после второго тура выборов ненормально и лишь усугубляет неясность положения, в котором пребывает страна.

«Почему мы должны ждать результатов местных выборов, когда в стране нет правительства. Эти выборы касаются тех, что управляют местными делами, не понимаю, почему центральные власти должны ждать. Ни президент, ни парламент еще не приступили к обсуждениям ввиду формирования нового правительства. Мы находимся на пороге катастрофы, а политики лишь усугубляют неясность положения. Возможно, у них нет других взглядов на то, как нужно заниматься политикой, у них другие цели, они хотят лишь обогащения. Все их схемы и действия сосредоточены лишь на этой задаче», - уточнил Дрон.

По мнению юриста, оптимальным для Молдовы сценарием было бы создание широкой проевропейской коалиции, с участием ПКРМ. Эксперт утверждает, что такой политический альянс консолидировал бы общество вокруг идеи евроинтеграции и гарантировал бы стабильность этого курса.

«Если власть имущие были бы настоящими политиками и действовали исключительно в национальных интересах, тогда им следовало бы создать именно такую коалицию. ПКРМ является первой партией, которая встала на путь евроинтеграции, еще в 2004 г., а теперь она пострадала из-за того, что действовала нерешительно после парламентских выборов. Я не понимаю, откуда взялась эта нерешительность, но думаю, что это не на пользу стране», - отметил Дрон.

На вопрос, когда будет сформировано новое правительство, Ион Дрон уточнил, что прогнозы здесь бесполезны, так как действия наших политиков не поддаются никакой политической логике.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?