Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

ЛРП призывает непарламентские партии объединиться

15 дек. 2014, 15:08   Политика
3847 1
Фото : tribuna.md
Либерал-реформаторская партия призывает непарламентские партии, поддерживающие проевропейский вектор страны, объединиться с целью создания национальной платформы. Призыв касается всех правых и правоцентристских партий, сообщает NOI.MD.

По мнению либерал-реформаторов, РМ нуждается в альтернативном политическом проекте, в случае если у партнеров по нынешней коалиции возникнут серьезные проблемы с единством мнений.

«Эти партии продемонстрировали, что, получив власть, они сосредоточились на корыстном распределении, захвате и контроле государственных институтов, в том числе юстиции и СМИ, забыв о национальных и внешнеполитических задачах первостепенной важности», – говорится в обращении ЛРП.

В этих условиях, утверждают представители ЛРП, долгом непарламентских партий является борьба с любыми действиями, ущемляющими национальные интересы страны. Вместе с тем непарламентским партиям надлежит вести мониторинг методов внедрения реформ правящей властью.

«ЛРП призывает непарламентские партии, политические движения, людей доброй воли и общественных деятелей объединиться в одну солидарную платформу. Непосредственной целью этих объединенных сил является воздействие на правящую власть в плане внедрения реформ, предусмотренных Соглашением об ассоциации с ЕС, борьбы с коррупцией и обеспечения независимости правосудия и СМИ», – уточняется в обращении ЛРП.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?