X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Некоторые эксперты расценивают заявление Шевчука как провокацию

27 дек. 2013, 12:13   Общество
4074 4
Фото: noi.md
Заявление сепаратистского лидера Евгения Шевчука о том, что целый ряд населенных пунктов на правом берегу Днестра выступили с просьбой войти в состав Приднестровья, представляет собой новую провокацию по заказу Российской Федерации. Такое мнение высказал в интервью NOI.md политолог Анатолий Цэрану.

Как подчеркнул политолог, на данном этапе это нереально, что некоторые населенные пункты на правобережье Днестра желают присоединиться к Приднестровью. "Это кажется абсурдным. Скорее, это провокация. Нет подобных сведений о том, что некоторые населенные пункты хотели бы войти в состав Приднестровья. Это еще раз говорит о том, что отношения между Тирасполем и Кишиневом в значительной степени обусловлены отношениями между Москвой и Кишиневом. Москва делает шаги, чтобы продемонстрировать, что без ее вклада Кишинев не в состоянии разрабатывать эффективную политику", - сказал Анатолий Цэрану.

Вчера, 26 декабря, лидер сепаратистов Евгений Шевчук заявил на пресс-конференции, что некоторые административно-территориальные единицы Республики Молдова выступили с просьбой войти в состав Приднестровья.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?