Война в Украине новостей: 6229

Новый удар по молдавской тяжелой атлетике

31 окт. 2013, 18:40   Спорт
3552 0
После неудачного выступления молдавских тяжелоатлетов на чемпионате мира в Польше, Федерация тяжелой атлетики Молдовы получила еще один удар. На этот раз речь идет об уличении молдавского штангиста Георгия Чернея в применении допинга.

Президент профильной федерации Тудор Касапу выразил сожаление по поводу дисквалификации Чернея. «Мы будем оштрафованы. Но самая большая трагедия состоит в том, что Георгий молодой парень. Ему придется вернуть бронзовую медаль, завоеванную в Казани. К сожалению, мы потребляем слишком много химикатов», - отметил Касапу.

Георгий Черней должен будет вернуть бронзовую медаль, которую он выиграл в июле на Всемирной универсиаде в Казани. Тогда молдавский штангист в весовой категории до 85 кг занял третье место, как в рывке, так и в толчке.

Георгию Чернею 23 года. В 2011 году он стал победителем молодежного чемпионата Европы в Бухаресте.