X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Фестиваль Мария Биешу пройдет в нетрадиционном формате (ВИДЕО)

4 сен. 2013, 14:05   Шоубиз
5044 1
Фото: pan.md
Cамые известные оперные певцы Молдовы и зарубежья примут участие в XXI ежегодном Международном фестивале имени «Мария Биешу». Фестиваль стартует 6 сентября спектаклем «Аида» Дж. Верди, который в этом году пройдет в нетрадиционной форме.

«Впервые мы очень ответственно подошли к тому, чтобы открыть классическое культурное событие в современном стиле. Это будет представление в графических декорациях, которые на протяжении шести месяцев творили лучшие художники. Надеемся, что они будут соответствовать духу, который будет передан артистами на сцене», – сообщила директор Национального театра оперы и балета имени Марии Биешу Валерия Шейкан.

На кишиневской сцене ожидается выступление артистов из Австрии, Испании, Украины, Германии, Румынии и Татарстана. Некоторые из них приезжают в нашу страну не в первый раз.

«Впервые я выступал в Молдове 19 лет назад. Тогда я исполнял лирическую роль Ленского в опере "Евгений Онегин". Был совсем молодым и неопытным. И сейчас, спустя столько времени, я буду исполнять роль Радамеса в спектакле "Аида", где нужно играть воина. И мне кажется, я окреп за эти годы и вполне готов к этой роли», – отметил народный артист Татарстана Ахмед Агади.

Кроме того, впервые на сцене в полном составе выступят солисты Камерного музыкального театра имени Б.А. Покровского из Москвы, Государственного академического театра оперы и балета имени А.Б. Соловьяненко из Донецка, а также франко-немецкий дуэт – Эрик Миот и Карин Бреннан.

В репертуаре фестиваля этого года представлены оперы «Богема», «Три Пинто», «Паяцы», балеты «Дон Кихот», «Ромео и Джульетта», «Балет Модерн», симфоническая фантазия по Данте «Франческа да Римини» и хореографический дивертисмент.

Как и в прошлом году, будет проведен конкурс молодых исполнителей, в котором примут участие 36 артистов из 37 стран. Половина всех выступающих из Молдовы.

Цена билета варьируется от 50 до 300 леев. На организацию фестиваля затрачено в этом году более двух миллионов леев. Это уже второй выпуск фестиваля, который проходит без примадонны молдавской оперы Марии Биешу.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?