X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Олег Васнецов: "России предложили выступить онлайн на сессии ФАО в Кишиневе"

19 мар. 17:30   Политика
3015 0

Посол России в Молдове Олег Васнецов сообщил, что в МИД Молдовы ему было заявлено о нежелании видеть российскую делегацию на сессии Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), которая пройдет в Кишиневе в мае.

Ранее во вторник пресс-служба МИД Молдовы сообщила, что послу России в Кишиневе Олегу Васнецову был выражен протест из-за открытия избирательных участков для выборов президента РФ на территории Приднестровья. По той же причине МИД объявил одного из сотрудников посольства России персоной нон грата.

"Нам также было объявлено о том, что предстоящая в мае 34-я региональная сессия ФАО - международной организации по вопросам продовольствия ООН, состоится здесь, в Кишиневе, а МИД выступает организатором и хозяином этого мероприятия. На этой сессии не хотят видеть делегацию Российской Федерации, нам предложили, чтобы российская делегация при желании выступила онлайн", - заявил Васнецов в комментарии агентству Sputnik Moldova.

По его словам, все это в очередной раз демонстрирует недружественный настрой властей Кишинева по отношению к России.

В свою очередь, Министерство иностранных дел Молдовы сообщило, ссылаясь на войну в Украине, что предложило Российской Федерации принять участие в Региональной конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) в Кишиневе 14-17 мая на уровне представителей посольства или в онлайн-формате.

50
5
1
2
27

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?