Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Движение "Антимафия" приняло новую программу под названием "Вторая республика"

28 авг. 2013, 16:03   Политика
3948 2
Фото: noi.md
Движение "Антимафия" приняло на съезде новую программу под названием "Вторая республика". Ее лидер Серджиу Мокану сказал на открытии форума, что программа представляет видение партии дальнейшего развития РМ, и будет предвыборной на досрочных или очередных выборах в парламент.

Документ предусматривает создание правительства из восьми министерств и четырех учреждений, находящихся в подчинении премьер-министра, повышение пенсий, качества образования и увольнение судей.

"Все судьи будут уволены. Часть из них пойдет в Испанию собирать клубнику, а другая - в тюрьму. То же самое произойдет и с их покровителями, дававшие им политические заказы. Прокуроров ждет такая же участь", - сказал Мокану, отметив, что "новые судьи и прокуроры будут иметь высокую зарплату, чтобы не брать взяток".

Он заверил, что партия будет бороться с коррупцией в государственных учреждениях.

"Мы провозгласим "Вторую республику", новое начало, поскольку мы считаем, что у РМ есть шанс. 22 года все госучреждения занимаются только одним - расхищением государственной собственности в групповых и собственных интересах", - сказал Мокану, уверенный, что "движение будет иметь массовую поддержку, чтобы свергнуть мафию власти".

Вице-председатель партии Даниела Бодруг обратила внимание на то, что в последние годы власти правили исключительно в политических интересах.

"В РМ нет места для подхалимов. У нас нет другого пути, кроме как в европейскую семью", - сказала Бодруг. Съезд единогласно утвердил в качестве лидера движения Сергея Мокану.

После съезда члены и сторонники партии организовали марш в центре города, скандируя: "Долой мафию!", "Коммунисты и мафия, которая находится у власти, одного поля ягоды".

Справка: Серджиу Мокану был депутатом парламента от ХДНП, а затем в течение трех лет был советником экс-президента РМ Владимира Воронина. Два года назад Мокану зарегистрировал в министерстве юстиции партию "Народное движение антимафия", которая преследует цель "отстранить мафию от власти".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?