X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Будут наказаны или нет: детали дела Брэгуцы

14 сен. 2017, 10:28   Общество
3312 1

Генеральный прокурор Эдуард Харунжен выступил сегодня утром с запросом о санкционировании судьи и прокурора, выдавших ордер на арест на имя умершего Андрея Брэгуцы.

Информация была подтверждена для NOI.md заместителем генерального прокурора Мирчей Рошиору. По его словам, на основе запроса Эдуарда Харунжена будет начато служебное расследование, чтобы определить, могут ли действия судьи и прокурора квалифицироваться как дисциплинарные правонарушения.

Этим будет заниматься Дисциплинарная коллегия, созданная Высшим советом прокуроров для расследования случаев дисциплинарных нарушений прокуроров.

В то же время Мирча Рошиору уточнил для NOI.md, что, если будут установлены некоторые отклонения, в отношении судьи, выдавшего ордер на арест на имя Брэгуцы, и прокурора могут быть применены следующие санкции: предупреждение, выговор, отстранение освобождение от должности, вычет из заработной платы.

Заместитель генпрокурора указал на вероятность того, что соответствующие лица не будут санкционированы, если Дисциплинарная коллегия не найдет каких-либо дисциплинарных нарушений.


Андрей Брэгуцэ умер в пенитенциарном учреждении №13, находясь в предварительном заключении. Родственники обвиняют сотрудников правоохранительных органов в избиении Брэгуцы и говорят, что это стало причиной смерти.

С другой стороны, администрация тюрьмы утверждает, что молодой человек умер из-за пневмонии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?