Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

После реорганизации в Минюсте произошли кардинальные изменения

15 авг. 2017, 12:32   Политика
3769 1

В контексте реформы центрального публичного управления, предельная численность центрального аппарата Министерства юстиции увеличивается почти на 20 единиц.

После реорганизации, количество составит 160 единиц персонала, в том числе обслуживающий персонал, по сравнению с 141 единицей, как в настоящее время. Проект постановления об организации и функционировании Министерства юстиции предложен для консультаций с общественностью, передает IPN.

Согласно проекту постановления, увеличение единиц обусловлено усилением функций министерства, а так же реорганизацией некоторых административных органов, находящихся в подчинении. В целях реализации новых полномочий при внедрении государством механизма финансовой компенсации ущерба, причиненного преступлением, было дано распоряжение о комплектовании штата сотрудников одной единицей.

Принятие Министерством юстиции функции по представлению интересов бюджета в судебных инстанциях, предусматривает четыре новых единиц персонала. В результате реорганизации Центра правовой информации, штатная численность из 14 единиц будет вовлечена в деятельность Управления э-юстиция из аппарата министерства.

Министерство юстиции в течение трех месяцев должно представить правительству на утверждение проекты нормативных актов, необходимых для реорганизации подведомственных административных органов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?