Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 502
Президент новостей: 3997

Суд продлил предварительный арест активисту "Нашей партии"

2 авг. 2017, 16:05   Общество
1996 1

Кишиневский суд (сектор Рышкань) по требованию прокурора продлил предварительный арест активисту "Нашей партии" (НП) Феликсу Гринку еще на 30 суток.

Адвокат Иван Черга сообщил журналистам, что сторона обвинения не привела ни одного нового аргумента в пользу своего требования.

"Прокурор на протяжении последних 10 месяцев говорит суду одно и то же. Гринку якобы может повлиять на свидетелей, может совершить очередное преступление. В то же время, законодательство требует при продлении ареста на очередной срок, дополнительных доказательств", – сообщил он.

По его словам, защита обратила внимание инстанции на то, что состояние здоровья Гринку ухудшилось.

"Гринку находится под стражей с осени 2016 г. Согласно рекомендациям врачей ему необходим особый режим, а также дополнительное медицинское обследование. Этот факт лёг в основу ходатайства защиты об изменении меры пресечения в отношении активиста. Однако и на этот раз суд проигнорировал аргументы адвоката", – пояснил Черга.

Гринку был задержан 17 ноября в рамках возобновленного уголовного дела, которое ранее трижды закрывалось решениями судов секторов Центр и Рышкань.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?