Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Додон реагирует: Мы присутствуем на беспрецедентном русофобском шоу

28 июл. 2017, 17:16   Политика
5165 15

Президент Игорь Додон жестко осудил попытки сорвать визит российского вице-премьера Дмитрия Рогозина, сообщает NOI.md.

«Мы присутствуем на беспрецедентном русофобском шоу, направленном против молдавских граждан, против хороших отношений с нашим стратегическим партнером – Российской Федерацией. Они еще пожалеют, что начали это шоу, я имею в виду, в первую очередь, ДПМ», - отреагировал Додон.

«Вы думаете, что заблокировав въезд некоторых артистов, или заблокировав самолеты, вы повысите свой рейтинг в глазах американцев. Проблема состоит в том, что Кишинев и ДПМ – всего лишь пешки в этой очень сложной игре. Кишинев, Бухарест являются частью геополитической игры Запада, игры НАТО против России. Стоит нам начать решать проблемы, как сразу начинаются провокации. Они хотят, чтобы здесь разгорелся конфликт», - отметил он.

Глава государства также осудил тот факт, что сотням молдавских граждан – пассажирам рейса, которым должен был прилететь Рогозин в Кишинев, пришлось вернуться обратно. «Я говорил с Рогозиным полчаса назад. В самолете были сотни молдаван с маленькими детьми, которые проплакали больше трех с половиной часов в самолете, не понимая, что происходит. Зачем вы это сделали?», - отметил он.

В контексте происходящего Игорь Додон призвал своих сторонников «быть готовыми» выйти на улицу защитить свои интересы. Он дал понять, что мог бы объявить широкомасштабную акцию протеста.


«Будьте готовы! Полиция, служба охраны не станут нас защищать. Когда я вам скажу, будьте все в Кишиневе. Я чувствую, что это уже близко - момент, когда нам придется поставить их на место, иначе они не поймут и приведут румын, чтобы те навели здесь порядок».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?