X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Василий Ерну: Политическая драка кончится крестинами

29 апр. 2013, 10:20   Политика
4767 0
Фото: knotland.net
"Лянкэ останется премьер-министром и Влад Филат скажет ему, что делать." Об этом заявил бывший молдавский премьер Мирча Друк в ходе передачи "Километр 0" на ТВ канале DIGI24.

"На следующей неделе будет проголосовано правительство, потому что некоторые боятся и не хотят выборов. Кроме того, почему так много посольств, чтобы объяснить им и дать понять, что у них нет никаких шансов. Я думаю, что премьер-министром останется Лянкэ. Тогда Филат поделится своим опытом и скажeт ему, что делать ", сказал Друк.

Тем не менее, Василий Ерну, другой гость передачи, отметил, что это не будет трагедией. "Ничего трагического не случится. Молдаване быстро гневятся, они ссорятся, но в конце концов все они крестные, кумовья между собой. Драка кончится крестинами ", заключил писатель.

В контексте отставки председателя парламента, Ерну далее пояснил: "Началась жесткая борьба, она длится уже в течение некоторого времени. Должность важная, ведутся серьезные переговоры, потому что тот, кто занимает должность имеет доступ к организации парламентской политической жизни. Лупу лидер Демократической партии, отставка произошла в контексте политических баталий, это был последний из главных элементов который должен был пасть".

В ответ на это бывший премьер-министр сказал, что есть логика, которая объясняет события в Кишиневе.
«Есть все-таки логика в последовательности событий. Цель состоит в дестабилизации. Можно делать всё, только бы не было стабильности. Многие серьезно относятся к понятию молдавского государства, но это несостоявшееся государство, и последние 20 лет убедили в этом. Я согласен с экспертами, которые считают, что Украина и Молдова несостоявшиеся государства. Стабильность не может быть обеспечена, она не соответствует интересам заинтересованных 4-5 групп ", сказал Мирча Друк.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?