X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Усатый рассказал об обысках в офисе примара Басарабяска

17 мар. 2017, 13:00   Политика
8181 8

Задержание примара города Басарабяска Валентина Чимпоеш свидетельствует о давлении на «Нашу партию».

Доводом в пользу этого утверждения может служить то, что задержание примара Басарабяска, являющегося членом «Нашей партии» («НП») было произведено за день до съезда политформирования. Об этом лидер «НП» Ренато Усатый сообщил в социальных сетях, передаёт NOI.md.

Усатый уверен в том, что правоохранительные органы безосновательно задержали примара Басарабяска. «Буквально за день до съезда «Нашей партии» власть вновь приступила к своей излюбленной форме давления! Был выдан ордер на арест примара Валентина Чимпоеш, в его офисе прошли обыски с нарушением всех законов. Неправомерные и беспредельные действия работников полиции спровоцировали вызов скорой помощи для Валентина Чимпоеш», - рассказал председатель «НП».

Политик назвал задержание коллеги по «Нашей партии» «театром абсурдом». «Этот «театр абсурда» возглавляет прокурор Бакалым. Неправомерные и беспредельные действия работников полиции спровоцировали вызову скорой помощи для Валентина Чимпоеш. Это демократия?» - задался вопросом Ренато Усатый.

Причины задержания Валентина Чимпоеш пока неизвестны. Он был избран примаром города Басарабяска в ходе местных выборов, состоявшихся в июне 2015 года. Ранее он был районным советником и состоял в Партии коммунистов

Уточним, что V Съезд «Нашей партии» состоится в субботу, 18 марта, в Кишинёве. Лидер «НП» Ренато Усатый не сможет присутствовать на нём, так как власти Молдовы в октябре прошлого года объявили его в международный розыск.

Усатый подозревается в организации покушения на российского бизнесмена, бывшего владельца «Universalbank» Германа Горбунцова. Сторона защиты политика настаивает на беспочвенности обвинений, заявляя о политической «расправе» властей над подзащитным.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?