Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ЕС предоставит гранты 15 предприятиям из Гагаузии и Тараклии

7 мар. 2017, 12:45   Бизнес
4668 2

При поддержке Европейского союза 15 предпринимателей из Гагаузии и Тараклии смогут развить свои предприятия и создать новые рабочие места в рамках финансируемой ЕС и реализуемой ПРООН программы «Поддержка сельского хозяйства и сельского развития в АТО Гагаузии и Тараклии» (SARD), передает NOI.md.

В частности, 15 предпринимателей получат от Европейского союза гранты в размере до 18,4 тыс. евро для создания новых и развития уже существующих малых и средних предприятий в АТО Гагаузия и районе Тараклия. Благодаря этим предприятиям, будет создано более 90 новых рабочих мест, а на местном рынке появятся новые качественные товары и услуги.

Церемония вручения сертификатов на получение грантов 15 предпринимателям, отобранным в ходе первого тура конкурса проектов по развитию предпринимательства в Гагаузии и Тараклии, состоится в Комрате в пятницу, 10 марта, в компании по производству сухофруктов – Cardașlîc SRL. Данное предприятие получит один из грантов. В целом 15 предприятий из Гагаузии и Тараклии в течение этого года будут созданы или получат толчок к дальнейшему развитию благодаря поддержке Европейского союза.

В мероприятии вручения грантовых сертификатов примут участие посол, глава делегации Европейского союза в Молдове Пиркка Тапиола, координатор-резидент ООН в Молдове и постоянный представитель ПРООН в Молдове Дафина Герчева, получатели грантов, экономические агенты, представители органов местного публичного управления и международных организаций и т.д.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?