X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Олег Воронин расценил присуждение ему премии "бизнесмен года" как "примитивную провокацию"

8 апр. 2013, 21:14   Общество
6486 0
Фото: actualitati.md
Как "примитивную провокацию" расценил сын лидера Партии коммунистов (ПКРМ), экс-президента Владимира Воронина - Олег присуждение ему телеканалом Publika TV премии "Бизнесмен года".

Как передает "ИНФОТАГ", в заявлении Олега Воронина, распространенном пресс-службой ПКРМ, отмечается, что, как идея конкурса, так и процедура отбора лиц на премирование и присуждение ему подобной премии является "примитивной провокацией".

"Учитывая то состояние, до которого нынешняя власть довела молдавскую экономику, предпринимателей и бизнес, сам конкурс в этой номинации звучит, скорее, издевкой", - отмечается в документе.

По словам Воронина, все знают, что единственным доходным делом в стране стали "рейдерство, контрабанда и воровство бюджетных средств".

"Вот по этим номинациям и следовало каналу Publika устраивать конкурсы, а номинантов искать не в среде предпринимателей, а в парламентских и правительственных коридорах", - заключил он.

Информационный канал Publika TV провел акцию "Десятка для Молдовы", в ходе которой отобрал по десять политиков, бизнесменов, журналистов, аналитиков, актеров, режиссеров, исполнителей эстрадных и народных песен, спортсменов, брендов, а также самого любимого гражданами РМ соотечественника.

Десять лучших представителей отобраны в ходе специального социологического опроса, который канал Publika TV заказал у Института IMAS. Социологи опросили 1,1 тыс. граждан РМ в 75 населенных пунктах, определив лучшего в каждой номинации.

В номинации лучший актер и самый любимый гражданами РМ молдаванин победил Михай Волонтир. Лучшим эстрадным исполнителем признана София Ротару, аналитиком - Оазу Нантой, политиком - Владимир Воронин, журналистом - ведущая PRO TV-Chisinau Лорена Богза, спортсменом - штангист Кристина Иову и президент Олимпийского комитета Николай Журавский, исполнителем народных песен - Зинаида Жуля.

Лучшим брендом назван бренд кондитерской фабрики Bucuria.

Справка "ИНФОТАГ": Акцию "Десятка для Молвы" телеканал Publika TV приурочил к своей третьей годовщине вещания.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?