самбо

Более 200 спортсменов приняли участие в чемпионате Молдовы по самбо
23 апр. 19:00
Более 200 спортсменов приняли участие в чемпионате Молдовы по самбоВ Бельцах прошел национальный чемпионат по самбо. 224 спортсмена соревновались в 12 весовых категориях у мужчин и 11 у женщин, отмечает Noi.md. В командном зачете первое место заняли спортсменки из Калараша, а в мужской категории первое место досталось самбистам из Бельц. Национальный чемпионат по самбо
Новый успех сборной Молдовы по самбо
10 окт. 2023, 21:05
Новый успех сборной Молдовы по самбоНациональная сборная Молдовы по самбо завоевала две медали на юниорском чемпионате мира, который прошел в городе Бишкек (Кыргызстан), сообщает moldpres. По данным Минобразования, лучший результат зафиксирован у Дарьи Влах, завоевавшей серебряную медаль в весовой категории до 59 кг. В то же время бронзовую
Новая победа для Молдовы Два спортсмена стали призёрами чемпионата мира по самбо
24 сен. 2023, 14:19
Новая победа для Молдовы! Два спортсмена стали призёрами чемпионата мира по самбоМолдавские спортсмены Руслан Чимпоеш и Серджиу Ослобану стали призёрами чемпионата мира по самбо. Соревнования проходят в Нови-Саде, Сербия, 23-24 сентября. По информации, предоставленной Олимпийским и спортивным комитетом Республики Молдова, Руслан Чимпоеш завоевал серебряную медаль в весовой категор
Молдавские самбистки завоевали две медали на чемпионате Европы
21 апр. 2023, 14:43
Молдавские самбистки завоевали две медали на чемпионате ЕвропыДве спортсменки из Республики Молдова завоевали бронзовые медали на чемпионате Европы по самбо среди кадетов, молодежи, юниоров и взрослых. В старшей возрастной категории медали завоевали Вера Зоря в весовой категории 54 кг и Эвелина Казаку в весовой категории 80 кг, отмечает diez. Чемпионат Европы по
Более 200 спортсменов приняли участие в чемпионате Республики Молдова по самбо
27 фев. 2023, 18:45
Более 200 спортсменов приняли участие в чемпионате Республики Молдова по самбоВ форме и полные надежд! Более 200 спортсменов боролись за звание чемпиона страны по самбо среди юношей. Соревнования проходили в Бельцах с 24 по 26 февраля. А лучшие борцы будут представлять нашу страну на международных чемпионатах. Молодые люди признаются, что тренировались день и ночь, чтобы занять перв
Три пограничника на подиуме чемпионата страны по самбо
11 дек. 2022, 15:30
Три пограничника на подиуме чемпионата страны по самбоТри пограничника завоевали серебро и бронзу на Чемпионате Республики Молдова по борьбе самбо. Это Вениамин Борзян, Дионисий Вадовой и Сергей Рублевский. «Для них это достижение, а для нас — гордость», — говорится в сообщении пограничной полиции на странице в Facebook. 2-е место в категории 64 кг занял сотр
В Комрате проведен ежегодный Турнир по самбо
20 ноя. 2022, 17:00
В Комрате проведен ежегодный Турнир по самбо 19 ноября в Региональном спортивном комплексе муниципия Комрат прошел четвертый ежегодный Турнир по борьбе самбо памяти воина-интернационалиста Дмитрия Мавроди. Об этом событии сообщается в "Фейсбуке". Организаторами соревнований выступили Главное управление по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия, Союз
Сотрудники ГИЧС заняли третье место на Спартакиаде МВД по самбо
18 ноя. 2022, 12:30
Сотрудники ГИЧС заняли третье место на Спартакиаде МВД по самбоСотрудники Главного инспектората по чрезвычайным ситуациям заняли третье место на Спартакиаде по самбо Министерства внутренних дел. Участники попробовали свои силы в нескольких весовых категориях, а лучшие бойцы были награждены по итогам двух зачетов, индивидуального и общего. Таким образом, по итоговым
Лучшие самбисты награждены на Спартакиаде Динамо
17 ноя. 2022, 10:15
Лучшие самбисты награждены на Спартакиаде «Динамо»МВД определило своих лучших самбистов на Спартакиаду «Динамо» 2022 г. Среди награжденных – сотрудники Пограничной полиции. На этом спортивном мероприятии бойцы соревновались во всех весовых категориях по международным правилам, а трофеи доставались по двум рейтингам: личному и командному. На соревновани
Новые победы Молдавские спортсмены завоевали медали на ЧМ по самбо
20 окт. 2022, 12:15
Новые победы: Молдавские спортсмены завоевали медали на ЧМ по самбоМолдавские спортсмены завоевали одну серебряную и три бронзовые медали на чемпионате мира по самбо 2022 года, который проходил с 14 по 17 октября 2022 года в Ереване (Армения). Министерство образования и науки Республики Молдова объявило победителей в следующих категориях: Андрею Петиковскому удалос
Что сегодня стопорит развитие самбо в Молдове
15 окт. 2022, 9:30
Что сегодня стопорит развитие самбо в Молдове Для развития самбо в Молдове и возвращения ему былой популярности, в стране необходимо создать центр, который объединил бы человеческие, финансовые, информационные ресурсы и организовывал в республике турниры всех уровней, учебно-тренировочные сборы, мастер-классы. Такое мнение в интервью Noi.md высказал м
Борцовский зал Андрея Доги был настоящей лабораторией и кузницей чемпионов
13 окт. 2022, 18:07
«Борцовский зал Андрея Доги был настоящей лабораторией и кузницей чемпионов»В последних числах сентября в Государственном университете физкультуры и спорта прошел международный турнир по самбо среди юниоров, посвященный 90-летию Андрея Доги. Рассказать о соревновании и о том, почему сегодня этот вид борьбы в Молдове не на подъеме, мы попросили мастера спорта СССР по самбо, заслуженно
Молдавские спортсмены завоевали 15 медалей на международном турнире по самбо
15 июл. 2022, 21:30
Молдавские спортсмены завоевали 15 медалей на международном турнире по самбо9–10 июля в столице Болгарии Софии прошел Открытый Балканский турнир по самбо среди кадетов (возрастная категория 15–16 лет), организатором которого выступила Ассоциация болгарских самбистов, сообщает Noi.md со ссылкой на esp.md. В турнире участвовало более 200 самбистов из 7 стран: Боснии и Герцеговины, М
Молдова завоевала две медали на Кубке мира по самбо
27 мар. 2021, 12:45
Молдова завоевала две медали на Кубке мира по самбоНаталья Будяну и Николае Гыска завоевали бронзовые медали на Кубке мира по самбо „Мемориал Харлампиева” в Москве. Еще трое молдавских спортсменов - Анна Мария Чобану, Юлиан Арапан и Дан Горбан заняли пятое место. За Молдову соревновались 10 самбистов, передает IPN. В соревнованиях, организованных в спор
Михаил Маляр в восьмой раз стал чемпионом мира по самбо
23 ноя. 2020, 8:38
Михаил Маляр в восьмой раз стал чемпионом мира по самбоЗолотая медаль для него - девятая в карьере, а всего на турнире в Минске представители нашей республики завоевали семь наград. Молдавский спортсмен Михаил Маляр в 75 лет стал чемпионом мира по самбо среди ветеранов. Он также является многократным чемпионом мира по дзюдо, передает sputnik.md. Во время
Молдавские спортсмены завоевали три медали на турнире по самбо в Беларуси
22 фев. 2020, 15:15
Молдавские спортсмены завоевали три медали на турнире по самбо в БеларусиНаша страна завоевала три бронзовые медали на международном турнире по самбо категории А, который проходил с 20 по 21 февраля в Республике Беларусь. На третью ступень пьедестала почета поднялись: Денис Такий (+100 кг), Наталья Будяну (68 кг) и Николае Гыскэ (90 кг, боевое самбо), сообщает tv8.md. По данным На
Молдавский спортсмен занял второе место на Кубке мира по самбо
26 мар. 2019, 15:40
Молдавский спортсмен занял второе место на Кубке мира по самбоВ спорткомплексе «Лужники» в Москве состоялся Кубок мира по самбо, в котором приняли участие спортсмены из 35 стран. Молдова заняла 13-е место в медальном зачете благодаря второму месту Дениса Такий. В весовой категории +100 кг он потерпел поражение только от грузина Бека Бердзенишвили. Молдавский спортсмен о
Молдавские самбисты стали призерами чемпионата Европы
18 апр. 2018, 10:44
Молдавские самбисты стали призерами чемпионата ЕвропыСпортсмены из Республики Молдова добились особых успехов на чемпионате Европы по самбо среди молодежи и юниоров. Они завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали.
17 апр. 2018, 18:10
Молдавские самбисты стали призерами чемпионата ЕвропыСпортсмены из Республики Молдова добились особых успехов на чемпионате Европы по самбо среди молодежи и юниоров. Они завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали. Обладательницей титула чемпионки в категории 52 кг и золотой медали стала Полина Ешану. Виктор Стерпу выиграл серебряную м
Молдавские самбисты завоевали две медали
29 мар. 2017, 10:50
Молдавские самбисты завоевали две медалиДенис Таки и Наталья Будяну заняли призовые места на Международном турнире по самбо. Молдавские самбисты успешно выступили на «Мемориале Анатолия Харлампиева», прошедшем в России , и укрепили статус лидеров национальной сборной, передаёт NOI.md. Спортсменка Наталья Будяну завоевала серебряную медаль в в
Бронзовые медали с международного турнира по самбо ФОТО
16 фев. 2017, 10:38
Бронзовые медали с международного турнира по самбо (ФОТО)9-12 февраля в Минске (Беларусь) состоялся международный турнир категории "А" по самбо, на котором Республика Молдова была представлена девятью спортсменами. Молдавский спортсмен Денис Такий завоевал бронзовую медаль в весовой категории + 100 кг, Виорика Присэкару выиграла бронзовую медаль в весовой категори
Молдова завоевала бронзу на Чемпионате мира по самбо среди сениоров
14 ноя. 2016, 17:50
Молдова завоевала бронзу на Чемпионате мира по самбо среди сениоров На Чемпионате мира по самбо, который состоялся 11-14 ноября в г. София (Болгария), определились победители. Министерство по делам молодежи и спорта сообщает, что молдаванка Татьяна Осояну (48 кг) завоевала бронзовую медаль в поединке с румынкой Татьяной Ханас, а в весовой категории до 60 кг Анна Р