X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Более 200 спортсменов приняли участие в чемпионате Республики Молдова по самбо

27 фев. 2023, 18:45   Спорт
2582 0

В форме и полные надежд! Более 200 спортсменов боролись за звание чемпиона страны по самбо среди юношей. Соревнования проходили в Бельцах с 24 по 26 февраля. А лучшие борцы будут представлять нашу страну на международных чемпионатах.

Молодые люди признаются, что тренировались день и ночь, чтобы занять первое место.

«У меня было много крупных чемпионатов, таких как им. Олега Крецу по дзюдо, где я занял первое место, теперь у нас есть Республиканское первенство по самбо в Бельцах, так что было много достойных соревнований. Я верю и стремлюсь занять первое место, потому что для многих в республике это является приоритетом».

«Я занимаюсь самбо уже четыре года, мне это очень нравится, это спорт, который многому учит. Прежде всего, быть спокойным, уважительным к окружающим меня людям. – Каковы ваши ожидания от этого чемпионата? – Наверное, занять третье место, было бы хорошо».


«Этот вид спорта во многом характеризует меня, потому что я начал заниматься им, когда был маленьким, и это меня действительно вдохновляет. – Каковы ваши ожидания от этого чемпионата? - Что я выиграю, и мои родители будут гордиться моей победой».

Судьи убеждены, что результаты, которые они получают на таких соревнованиях, имеют большое значение для спортсменов, тем более что конкуренция из года в год все более жесткая.

«Я думаю, что участие — это не самое главное, самое главное – это все же победа. Есть соревнования, где участвуют дети, но это не участие, это отбор спортсменов на чемпионаты Европы и мира. Для юношей, которые сейчас участвуют, самым важным качеством является дисциплина, дисциплина и огромный труд, который они вкладывают каждый день, чтобы добиться успеха, а добиваются лучшие».

«Самое главное для спортсмена - прежде всего, он должен думать, когда выходит на бой, анализировать соперника, посвящать соревнованиям то, что он делает каждый день в зале».

По мнению тренеров, добиться победы могут только молодые люди, которые отличаются дисциплинированностью и тренируются по программе.

«Для тех, кто занимается этим видом спорта, для спортсменов и для родителей важно, чтобы дети были в спортзалах, а до тех пор, пока они в спортзалах, дети будут здоровее и дисциплинированнее. Они будут здоровым поколением нашей республики».

«Не все становятся чемпионами, но мы должны из каждого сделать хороших людей, чтобы мы могли гордиться собой, и чтобы наша страна была представлена сильными мальчиками, есть у нас и сильные девочки».

«Я приехал на этот чемпионат со спортсменами, которые тренируются не первый день, у них было много тренировок. Ребята очень трудолюбивые, мы рассчитываем на первое, второе место, может быть, даже на третье место. У нас много старательных детей в категории, и мы желаем им только успехов, надеемся на высокие результаты».

Как отметил председатель Федерации самбо Молдовы, главная цель тренеров – отбор спортсменов на чемпионаты Европы и мира.

«Спортсмены в первую очередь укрепляют свое здоровье, они становятся более смелыми, молниеносно решают любой вопрос и помимо всего этого поддерживают здоровый образ жизни. Но наша цель как тренеров — отобрать спортсменов для участия в чемпионатах Европы и мира».

Те, кто занял призовые места в национальном чемпионате по самбо, будут представлять нашу страну на чемпионате Европы, который пройдет с 21 по 27 апреля в Израиле, Тель-Авив.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?