7 апр. 19:30
В мюнхенской "Баварии" произойдут серьёзные переменыСпортивный директор мюнхенской «Баварии» Макс Эберль высказался о том, что летом в клубе произойдут серьёзные перемены. «Cчитаю, что многое нужно изменить в команде! «Бавария» уже уволила своего тренера, но результаты – это не только тренерская проблема. Летом ожидаются глобальные перестановки.
Гарри Кейн побил рекорд Бундеслиги
7 апр. 15:40
Гарри Кейн побил рекорд БундеслигиФорвард «Баварии» Гарри Кейн в матче 28-го тура Бундеслиги против «Хайденхайма» (2:3) забил 32-й гол в чемпионате Германии сезона-2023/24. На 38-й минуте матча Кейн с передачи Сержа Гнабри открыл счёт в игре. Этот гол стал рекордным для английского футболиста. Впервые в истории Бундеслиги игрок, проводящий
Известная футбольная команда объявила об увольнении своего нового гендиректора
3 апр. 10:15
Известная футбольная команда объявила об увольнении своего нового гендиректораВо вторник амстердамский «Аякс» объявил об увольнении нового генерального директора Алекса Круса. 49-летнего директора, вступившего в должность 15 марта, подозревают в различных сделках. "Это решение было принято после того, как наблюдательный совет узнал, что Крус купил более 17 000 акций "Аякса" за недел
Петрокуб одержал очередную яркую победу в Суперлиге
1 апр. 15:45
«Петрокуб» одержал очередную яркую победу в Суперлиге«Петрокуб» одержал вторую яркую победу дома на втором этапе Суперлиги и остался на первом месте с тем же количеством очков, что и "Зимбру". На этот раз воспитанники Андрея Мартина разгромили "Дачию Буюканы" со счетом 3:0. Голы забили Сергей Плэтика (22-я минута), Максим Потырнике (42-я) и Дан Пушкаш (68-я)
В волейбольной лиге состоялась зрелищная игра
31 мар. 14:40
В волейбольной лиге состоялась зрелищная игра Драма на высшем уровне на женском чемпионате страны по волейболу. Тираспольская команда «Динамо Глория» победила команду Академии экономических исследований Молдовы со счетом 3:2 по сетам. ASEM, хозяйка матча, начала уверенно и выиграла со счетом 25-17 в первом сете. Следующие два сета были более сбалансир
Сборная Молдовы по футболу сразилась в товарищеском матче со сборной Эстонии
28 мар. 11:30
Сборная Молдовы по футболу сразилась в товарищеском матче со сборной ЭстонииСборная Молдовы, составленная из игроков в возрасте до 19 лет, одержала победу в непростом товарищеском матче со сборной Эстонии. Разница была достигнута на последней минуте основного времени. Артур Спринcян эффектно пробил с угла вратарской в сетку. Матч закончился с результатом 2:1, первый гол в составе
Как сборная Молдовы по футболу сыграла с командой Каймановых островов
26 мар. 21:45
Как сборная Молдовы по футболу сыграла с командой Каймановых островов Сегодня сборная Молдовы по футболу провела второй товарищеский матч в рамках турецкого сбора. Игра против национальной команды Каймановых островов завершилась со счетом 4:0 в пользу нашей страны. В первом спарринге на этом сборе наша сборная сыграла вничью с Северной Македонией (1:1), передает moldfootb
Раду Албот сразился с португальским теннисистом
23 мар. 13:30
Раду Албот сразился с португальским теннисистомРаду Албот остановился в четвертьфинале претендентского турнира в испанском городе Мурсия. Представитель Республики Молдова проиграл игроку, занимающему 248-е место в мире. Это португалец Энрике Роша, который в минимальном количестве сетов обыграл Раду Албота и вывел его из основного розыгрыша, сообщает tv
Сборная Молдовы по футболу сыграет с Каймановыми островами
16 мар. 16:40
Сборная Молдовы по футболу сыграет с Каймановыми островамиОфициальный сайт УЕФА сообщает, что сборная Молдова проведет в марте товарищеский матч со сборной Каймановых островов. Игра состоится 26 марта в турецкой Анталье и начнется в 16:00. Несколькими днями ранее, 22 марта, там же подопечные Сергея Клещенко сыграют спарринг с Северной Македонией. Сборная Кайма
Два защитника сборной Молдовы стали лучшими в матчах своих национальных первенств
10 мар. 12:20
Два защитника сборной Молдовы стали лучшими в матчах своих национальных первенствЗащитники сборной Молдовы Вячеслав Посмак и Игорь Армаш получили одни из самых высоких оценок в матчах своих национальных первенств. 33-летний защитник «Болуспора» Вячеслав Посмак получил самую высокую оценку в победном матче второго дивизиона Турции против «Гиресунспор» (2:1). Портал SofaScore оценил и
Сюрприз на старте второго этапа молдавской футбольной Суперлиги
10 мар. 9:40
Сюрприз на старте второго этапа молдавской футбольной СуперлигиТираспольский "Шериф" завершил домашний матч с кишиневской "Дачией-Буюкань" вничью 1:1. Гости получили право на пенальти в конце первого тайма, когда Думитру Бивол сфолил в штрафной. Капитан команды Евгений Засавицкий реализовал пенальти. Защитники сравняли счет на 68-й минуте после подачи углового. Бернар
Сборная Молдовы по футболу сыграет еще один товарищеский матч
9 мар. 6:00
Сборная Молдовы по футболу сыграет еще один товарищеский матч Федерация футбола Молдовы объявила о пятом товарищеском матче сборной в этом году. 10 сентября подопечные Сергея Клещенко сыграют со сборной Сан-Марино в Кишиневе на стадиона "Зимбру". Отметим, что 7 сентября, также в Кишиневе, Молдова сыграет с Мальтой в рамках Лиги наций.
Кишиневский Зимбру надеется на участие в еврокубках
1 мар. 9:00
Кишиневский "Зимбру" надеется на участие в еврокубкахДо возобновления футбольного сезона в Молдове остались считанные дни, и ФК «Зимбру» готов бороться за квалификацию в еврокубки. В команде "желто-зеленых" во время зимнего перерыва были внесены некоторые изменения, чтобы усилить шансы занять как можно более высокое место в итоговом рейтинге. Кроме того, ко
Криштиану Роналду дисквалифицирован на один матч
29 фев. 22:00
Криштиану Роналду дисквалифицирован на один матчИгрок клуба "Аль-Наср" Криштиану Роналду был дисквалифицирован на один матч дисциплинарным комитетом Саудовской Аравии. В конце матча с "Аль-Шабаб" португалец сделал грубый жест в сторону болельщиков соперника, которые скандировали имя Лионеля Месси. Португальский нападающий открыл счет на 21-й минуте,
Мальорка вышла в финал Кубка Испании
28 фев. 21:30
"Мальорка" вышла в финал Кубка Испании Испанская команда «Мальорка» во вторник победила на выезде «Реал Сосьедад» со счетом 5:4 по пенальти и вышла в финал турнира. В первом матче счет был 0:0, в ответном – 1:1. Хозяева из «Реал Сосьедад» не сумели забить пенальти на Reale Arena на последних минутах первого тайма, голкиперу Грайфу удалось отбит
Холанн невероятен он забил пять голов
28 фев. 12:30
Холанн невероятен: он забил пять головВо вторник вечером английский "Манчестер Сити" обыграл "Лутон Таун" со счетом 6:2 в гостях в четвертьфинале Кубка лиги. Норвежский нападающий Эрлинг Холанн забил пять голов за победителей, причем четыре из них - с передач Де Брёйне. Совместное выступление Эрлинг Холанн - Кевин де Брёйне началось уже на
Реал победил Севилью в матче Ла Лиги
26 фев. 8:15
"Реал" победил "Севилью" в матче Ла ЛигиИспанская команда «Реал Мадрид» одержала победу над «Севильей» в воскресенье вечером на своем поле со счетом 1:0 в рамках 26-го этапа Ла Лиги. Мадридцы забили гол на 10-й минуте благодаря Лукасу Васкесу, но VAR не засчитал гол.
Сборная Молдовы по футболу сыграет товарищеский матч с Украиной
23 фев. 18:45
Сборная Молдовы по футболу сыграет товарищеский матч с Украиной Федерация футбола Молдовы и Украинская Ассоциация Футбола ведут переговоры о проведении в Кишинёве товарищеского матча национальных сборных. Ориентировочно игра состоится в июне. Телеканал We Sport TV объявил, что Федерация футбола Молдовы продвинулась достаточно далеко в переговорах с коллегами из Киев
Французский нападающий получил травму
23 фев. 13:00
Французский нападающий получил травмуФранцузский нападающий Маркус Тюрам получил травму и пропустит неопределенный период времени, сообщил в четверг итальянский клуб "Интер Милан". Маркус Тюрам (26 лет) получил травму во вторник в матче первого тура Лиги чемпионов против мадридского "Атлетико". Он получил растяжение длинной приводящей мышц
В какой стране пройдёт матч Израиль Исландия в рамках плейофф Евро2024
22 фев. 16:15
В какой стране пройдёт матч Израиль – Исландия в рамках плей-офф Евро-2024 Матч Израиль-Исландия, запланированный на 21 марта в рамках плей-офф Евро-2024, будет сыгран в Будапеште, сообщила в среду Федерация футбола Израиля. С 7 октября Израиль проводит свои домашние матчи на нейтральной территории после того, как УЕФА запретил проведение международных матчей на израильской терри
Клуб Роналду сразился с саудовским АльФейха
22 фев. 10:54
Клуб Роналду сразился с саудовским "Аль-Фейха""Аль-Наср", за который выступает португальский футболист Криштиану Роналду, победил саудовский клуб "Аль-Фейха" в ответном матче 1/8 финала азиатской Лиги чемпионов. Встреча, которая прошла в Эр-Рияде, закончилась со счетом 2:0. Голы забили Отавио (17-я минута) и Роналду (86), передает ria.ru. Первая вс
Манчестер Сити обыграл Брентфорд Победный гол забил Холанд
21 фев. 8:45
"Манчестер Сити" обыграл "Брентфорд". Победный гол забил ХоландВо вторник «Манчестер Сити» обыграл «Брентфорд» на своем поле в отложенном матче 18-го тура Премьер-лиги. Единственный гол в матче забил Эрлинг Холанд на 71-й минуте. Матч должен был состояться в декабре, но его перенесли после участия «Сити» в клубном чемпионате мира, отмечает Noi.md со ссылкой на news
Юрген Клопп о своем возможном преемнике в Ливерпуле
19 фев. 18:30
Юрген Клопп – о своем возможном преемнике в «Ливерпуле» Юрген Клопп, тренер команды «Ливерпуль», заявил, что Хаби Алонсо из леверкузенского «Байера» — выдающийся тренер нового поколения футбольных менеджеров. Алонсо был предложен на эту должность, поскольку Клопп (56 лет) объявил, что уйдет в конце сезона. Команда Алонсо лидирует в немецкой Бундеслиге, опережая
Килиан Мбаппе уже договорился о новом контракте
19 фев. 13:45
Килиан Мбаппе уже договорился о новом контрактеИспанские журналисты Marca, газеты мадридского «Реала», утверждают, что французская суперзвезда Килиан Мбаппе подписал с «Реалом» пятилетний контракт. У Мбаппе остались последние 6 месяцев контракта с "ПСЖ" и он может подписать контракт с любым другим клубом, который пожелает. «Килиан Мбаппе и "Реал" им
Мюнхенская Бавария потерпела третье поражение подряд
19 фев. 9:15
Мюнхенская «Бавария» потерпела третье поражение подряд«Бавария» проиграла «Бохуму» со счетом 3:2 в воскресенье, потерпев третье поражение подряд во всех соревнованиях. Баварцы провели скромную игру, не показав, что способны контролировать игру. На прошлой неделе «Бавария» проиграла в дерби чемпионата «Леверкузену» и потерпела поражение от итальянского «Лацио»
Как Шериф сыграл с киевским Динамо
18 фев. 18:00
Как "Шериф" сыграл с киевским "Динамо" Чемпион Молдовы, футбольный клуб "Шериф" из Тирасполя уступил со счетом 0:2 киевскому "Динамо" в контрольном матче, который был сыгран в Турции, где обе команды проводят сборы. Подопечные Романа Пилипчука пропустили голы на 58-й и 80-й минутах. У киевлян отличились Буяльський и Волошин. Следующим соперн
Модрич покинет мадридский Реал
16 фев. 19:26
Модрич покинет мадридский “Реал”Легендарный хорватский полузащитник Лука Модрич завершит свою 12-летнюю выдающуюся карьеру в “Реал Мадрид” в конце текущего сезона. По информации издания Relevo, 38-летний футболист не будет продлевать контракт с мадридским клубом и покинет его после продолжительного сотрудничества. Хотя будущее Модрича
Мбаппе после победы Реал Сосьедад Мы забили в важные моменты
15 фев. 17:15
Мбаппе после победы "Реал Сосьедад": "Мы забили в важные моменты"Килиан Мбаппе обратился к своим товарищам по команде «ПСЖ» после победы над "Реал Сосьедад". По окончании матча на "Парк де Пренс" он признал, что у его команды были некоторые трудности. Однако французская звезда был доволен тем, что "ПСЖ" не пропустил ни одного гола в матче. Мбаппе отметил, что преимущест
Невероятная игра Холанна Гвардиола в шоке
14 фев. 9:00
Невероятная игра Холанна: Гвардиола в шоке«Копенгаген» и «Манчестер Сити» встретились в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Самое важное соревнование на клубном уровне возвращается на этапе 1/8 финала. Первые матчи состоялись между клубами «Копенгаген» и «Манчестер Сити», а также «РБ Лейпциг» и «Реал Мадрид».
Несколько престижных футбольных клубов положили глаз на Жозе Моуринью
13 фев. 19:30
Несколько престижных футбольных клубов положили глаз на Жозе МоуриньюПосле расставания с «Ромой» и отсутствия контракта 61-летний Жозе Моуринью является желанной фигурой для клубов, включая «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Аль-Шабаб», которые с ним уже связались. Однако Моуринью может рассмотреть возможность неожиданного шага. Сообщается, что португальский тренер готов возгл
Фанат Реала въехал на своей машине в автобус команды
13 фев. 9:45
Фанат "Реала" въехал на своей машине в автобус командыАвтобус команды «Реал Мадрид» в понедельник попал в аварию на трассе. Команда Карло Анчелотти направлялась на матч Лиги чемпионов против «РБ Лейпциг». Автобус получил минимальные повреждения, никто не пострадал. Игроки направлялись в Германию на сегодняшний матч 1/8 финала, но их автобус столкнулся с автом
Роналду вышел на поле после перерыва но не мог сдержать нервы
12 фев. 19:15
Роналду вышел на поле после перерыва, но не мог сдержать нервы"Аль-Наср" и "Аль-Хиляль" сыграли в финале товарищеского турнира, проходившего в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) в присутствии более чем 26 000 зрителей. Два соперника по лиге устроили настоящее шоу: "Аль-Хиляль" одержал победу со счетом 2:0, голы забили Милинкович-Савич и Аль-Даусари. Это был первый матч
Когда сыграют сборные по футболу Молдовы и Северной Македонии
12 фев. 18:15
Когда сыграют сборные по футболу Молдовы и Северной МакедонииСтали известны дата и время проведения товарищеского матча между сборными Молдовы и Северной Македонии. Игра запланирована на 22 марта в 17:30 в Турции. Отметим, что сборы нашей команды пройдут с 18 по 27 марта в Анталии. Состав сборной Молдовы будет объявлен 5 марта.
Ливерпуль снова на вершине Премьерлиги
11 фев. 16:40
"Ливерпуль" снова на вершине Премьер-лигиПобедив в субботу дома "Бернли" со счетом 3:1, "Ливерпуль" вернулся на вершину турнирной таблицы. Команда Юргена Клоппа стремилась отыграться после поражения от "Арсенала" в конце прошлой недели. В перерыве счет был 1:1. На 31-й минуте "бакланы" вышли вперед благодаря удару Диого Жоты с углового, который н
Сборная Молдовы U17 проиграла в товарищеском матче против Румынии
11 фев. 15:20
Сборная Молдовы U17 проиграла в товарищеском матче против РумынииСборная Молдовы U17 проиграла в субботу аналогичной команде с правого берега Прута со счетом 4 :1. Товарищеский матч состоялся в Национальном футбольном центре Буфтеа, отмечает Noi.md. Это первый матч из двух запланированных в рамках тренировочного сбора, который наша команда проведет с 5 по 12 февраля.
Милан завершил покупку земли на которой будет построен новый стадион
10 фев. 22:00
"Милан" завершил покупку земли, на которой будет построен новый стадион"Милан" завершил покупку участка земли в городе Сан-Донато Миланезе, где намерен построить свой новый стадион. Ломбардский клуб, который в настоящее время делит легендарный "Сан-Сиро" с миланским "Интером", теперь владеет 256 000 м2 в районе Сан-Франческо в Сан-Донато-Миланезе, в юго-восточном пригороде Ми
Первое предложение по трансферу Мохамеда Салаха
10 фев. 20:00
Первое предложение по трансферу Мохамеда Салаха "Аль-Иттихад" хочет форсировать трансфер Мохамеда Салаха, которого они пытались подписать ещё летом, но безуспешно. На этот раз шейхи хотят воспользоваться ситуацией с контрактом Салаха, у которого летом истекает последний год договора с "Ливерпулем". Юрген Клопп, человек, который привел египетскую звезду
Месси сыграл в матче против Виссел Кобе в Токио
8 фев. 11:15
Месси сыграл в матче против «Виссел Кобе» в ТокиоАргентинская звезда Лионель Месси из «Интер Майами», первоначально объявленный неопределенным из-за боли в мышцах подколенного сухожилия, сыграл в среду в Токио последние полчаса товарищеского матча с «Виссел Кобе», проигранным после пенальти 4:3. Аргентинец вышел на поле на 60-й минуте под аплодисменты бо
Установлен новый рекорд по количеству забитых мячей в матче Премьерлиги
7 фев. 12:30
Установлен новый рекорд по количеству забитых мячей в матче Премьер-лигиВ 23-м туре команды Премьер-лиги забили в общей сложности 45 голов. Это новый рекорд, установленный с тех пор, как в соревновании стало 20 команд. Восемь голов было забито в матче "Ньюкасл" - "Лутон" (4:4), а меньше всего - в матче "Борнмут" - "Ноттингем Форест" (1:1).
Две команды борются за футбольную звезду из Барселоны
6 фев. 16:45
Две команды борются за футбольную звезду из "Барселоны"Мохамед Салах (31) играет в "Ливерпуле" уже шесть с половиной лет и может покинуть Премьер-лигу по окончании этого сезона. Звезда "Анфилда" подписал контракт с "Ливерпулем" в июле 2017 года. Мохамед Салах, стоимость которого, по данным специализированных сайтов, составляет 65 миллионов евро, всё еще имеет
Арсенал обыграл Ливерпуль Что происходит в Премьерлиге
5 фев. 15:45
"Арсенал" обыграл "Ливерпуль". Что происходит в Премьер-лиге«Арсенал» укрепил свои позиции в борьбе за титул на вершине таблицы Премьер-лиги, обыграв «Ливерпуль» со счетом 3:1 (1:1) в воскресенье и сократив разрыв до двух очков. Таким образом, «Арсенал» на данный момент переместился на вторую позицию. «Арсенал» обогнал «Манчестер Сити», у которого на две игры мень
Сборная Молдовы сыграла товарищеский матч с Эстонией
4 фев. 10:41
Сборная Молдовы сыграла товарищеский матч с ЭстониейСборная Молдовы по футзалу потерпела поражение от сборной Эстонии в первом товарищеском матче из двух запланированных. Игра проходила в спортзале «Кийли» в Эстонии, сообщает ФФМ. Команда Владимира Вусатого проиграла представителю принимающей страны со счетом 4:2. Следующий товарищеский матч состоится 4
 АльНаср разгромил Интер Майами в товарищеском матче
2 фев. 14:30
"Аль-Наср" разгромил "Интер Майами" в товарищеском матче«Аль-Наср» обыграл «Интер Майами» со счетом 6:0 в товарищеском матче в четверг. Лионель Месси вышел со скамейки запасных, хотя с самого начала он был объявлен неиграющим из-за травмы. Криштиану Роналду не играл из-за боли в мышцах. Месси получил мышечную травму во время поражения от «Аль-Хиляля» со счетом
Анчелотти признался когда он испытал самые большие эмоции в своей карьере
1 фев. 0:00
Анчелотти признался, когда он испытал самые большие эмоции в своей карьереИтальянец Карло Анчелотти (64 года) – один из самых успешных тренеров мирового футбола. Несмотря на это, давление, похоже, имеет другое значение для «Дона Карло», как его еще называют. Итальянец – единственный тренер, выигравший 4 трофея UCL и чемпионство в каждой из 5 лучших лиг Европы. Мадридский «Реа
Фанаты задаются вопросом что происходит с Неймаром
29 янв. 23:30
Фанаты задаются вопросом, что происходит с НеймаромБразильский футболист Неймар получил разрыв крестообразной связки в октябре во время матча Уругвай-Бразилия (2:0). Неймар перенес операцию и восстанавливается в Бразилии, где, похоже, максимально использует свободное время, появляясь на различных вечеринках. Однако игрок «Аль-Хиляля» обеспокоил болельщиков
Холанн пропустит матч с Тоттенхэмом
26 янв. 19:30
Холанн пропустит матч с "Тоттенхэмом"Нападающий "Манчестер Сити" Эрлинг Холанн пропустит матч четвертого раунда Кубка Англии против "Тоттенхэм Хотспур", но близок к возвращению в строй, сообщил менеджер Пеп Гвардиола. Холанн пропустил девять последних матчей "Сити" во всех соревнованиях из-за травмы ноги, и Гвардиола утверждает, что готов под
ФК Барселона выбыл в четвертьфинале Кубка Испании
25 янв. 14:30
ФК «Барселона» выбыл в четвертьфинале Кубка Испании «Барселона» выбыла в среду вечером в четвертьфинале Кубка Испании после поражения со счетом 4:2 в дополнительное время от команды «Атлетик Бильбао». По итогам 90 минут игры счет стал равным 2:2, поэтому дело перешло в овертайм. Левандовски (26) и Янал (32) забили за «Барселону», а Гурузета (1), Сансет (
ФК Шериф покинули несколько игроков
25 янв. 10:45
ФК "Шериф" покинули несколько игроковФК «Шериф» усиленно готовится ко второму этапу Суперлиги Республики Молдова. «Осы» совершили уже седьмой трансфер этой зимой. Футболисты не только приходят в тираспольский клуб, но и уходят. Команду уже покинул ценный защитник, а нападающего Дэвида Анки приглашают несколько клубов. Пять представителей Ю
Сборная Молдовы по футзалу готовится к товарищеским матчам с Эстонией
24 янв. 16:30
Сборная Молдовы по футзалу готовится к товарищеским матчам с Эстонией Сборная Молдовы по футзалу проведет два выездных товарищеских матча со сборной Эстонии. Эти игры положат начало подготовке триколоров к отборочным играм чемпионата Европы по футзалу 2026 года. Первая встреча состоится в субботу, 3 февраля, в спортзале Кийли, а матч-реванш пройдет 4 февраля в спортивном цен
Мюнхенская Бавария неожиданно проиграла на собственном поле
22 янв. 20:30
Мюнхенская "Бавария" неожиданно проиграла на собственном полеВ воскресенье "Бавария" потерпела поражение от бременского "Вердера" со счетом 1:0 после гола Митчелла Вайзера и осталась на семь очков позади лидеров - леверкузенского "Байера" - в гонке за титул чемпиона Бундеслиги. Впервые с февраля 2020 года "Бавария" не смогла забить в домашнем матче чемпионата, прерв