Евровидение новостей: 503

"Ливерпуль" снова на вершине Премьер-лиги

11 фев. 16:40   Спорт
2794 0

Победив в субботу дома "Бернли" со счетом 3:1, "Ливерпуль" вернулся на вершину турнирной таблицы. Команда Юргена Клоппа стремилась отыграться после поражения от "Арсенала" в конце прошлой недели.

В перерыве счет был 1:1. На 31-й минуте "бакланы" вышли вперед благодаря удару Диого Жоты с углового, который не смог парировать голкипер "Бернли" Джеймс Траффорд.

Бернли", который большую часть сезона находится в зоне вылета, сравнял счет до перерыва благодаря великолепному удару Дара О'Ши, а Луис Диас восстановил преимущество на 52-й минуте, отмечает Noi.md со ссылкой на jurnalul.ro.

У "Бернли" было несколько шансов сравнять счет, но еще один удар головой, на этот раз Дарвина Нуньеса после передачи Харви Эллиотта, поставил точку в матче.

И менеджер "Ливерпуля" Юрген Клопп, и игрок "Бернли" Винсент Компани получили от судьи Тима Робинсона желтые карточки за протесты после решений, принятых против их команд.

За игрой "Ливерпуля" с трибун наблюдало рекордное для клуба количество зрителей – 59 896 человек.