Евровидение новостей: 508

Сюрприз на старте второго этапа молдавской футбольной Суперлиги

10 мар. 9:40   Спорт
1882 0

Тираспольский "Шериф" завершил домашний матч с кишиневской "Дачией-Буюкань" вничью 1:1.

Гости получили право на пенальти в конце первого тайма, когда Думитру Бивол сфолил в штрафной. Капитан команды Евгений Засавицкий реализовал пенальти. Защитники сравняли счет на 68-й минуте после подачи углового. Бернардо Вилар забил с передачи Тьерри Невера, воспользовавшись отклонением.

"В целом я доволен матчем. Ребята упорно работали, и я благодарю их за мужество, с которым они играли", – сказал тренер "Дачии-Буюкань" Виорел Фрунзэ, отмечает Noi.md со ссылкой на Moldova 1.

"Мы доминируем, мы контролируем игру, мы хорошо пасуем, но мы не можем забить. Это наша главная проблема", – отметил тренер "Шерифа" Роман Пилипчук.

В другом матче первого этапа второй фазы Суперлиги "Петрокуб - Хынчешть" разгромил CSF Balti со счетом 5:0. Два гола забил Владимир Амброс, по одному – Максим Потырнич, Ион Жардан и Дан Пушкаш.