Евровидение новостей: 508

Холанн невероятен: он забил пять голов

28 фев. 12:30   Спорт
1815 0

Во вторник вечером английский "Манчестер Сити" обыграл "Лутон Таун" со счетом 6:2 в гостях в четвертьфинале Кубка лиги.

Норвежский нападающий Эрлинг Холанн забил пять голов за победителей, причем четыре из них - с передач Де Брёйне.

Совместное выступление Эрлинг Холанн - Кевин де Брёйне началось уже на третьей минуте матча на "Эвуд Парк", когда бельгиец отдал пас, а норвежец открыл счет. На 18-й минуте де Брёйне снова сделал передачу, и Холанн переправил мяч в сетку, доведя счет до 2:0, отмечает Noi.md со ссылкой на news.ro.

К перерыву Де Брёйне выдал еще одну передачу, и норвежский нападающий установил счет 3:0. На 45-й минуте Джордан Кларк сократил разрыв в счете, а после перерыва тот же игрок забивает второй мяч, таким образом "Лутон Таун" сократил разрыв в счете до одного гола - 2:3.

Однако Де Брёйне - Холанн нанесли еще один удар, после чего Эрлинг забил пятый гол, но на этот раз с передачи Бернарду Силвы.

Окончательный счет, 6:2, установил Ковачич на 72-й минуте, благодаря чему "Манчестер Сити" уверенно вышел в четвертьфинал Кубка лиги.