27 июл. 2023, 15:25
Американский хоккеист Бреннан Менелл получит российское гражданствоПрезидент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства американскому хоккеисту московского «Динамо» Бреннану Менеллу. «В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции РФ постановляю: принять в гражданство РФ Менелла Бреннана Роберта, родившегося 24 мая 1997 года в США», —
На озере в кишиневском парке появились хоккеистылюбители
11 фев. 2023, 13:45
На озере в кишиневском парке появились хоккеисты-любителиНа озере в кишиневском парке "Долина роз" появились хоккеисты-любители. "По приходу морозов на лед второго озера "Долины роз" обычно выдвигается хоккейная команда. У них всегда все серьезно (ворота, форма, лопаты от снега). Полный состав наверняка будет в выходные. Да здравствует спорт!", - написал автор в
Овечкин силовым приемом выбросил с площадки канадского хоккеиста
18 дек. 2022, 10:30
Овечкин силовым приемом выбросил с площадки канадского хоккеиста«Вашингтон Кэпиталс» одержал победу над «Торонто Мэйпл Лифс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча завершилась со счетом 5:2. Во втором периоде капитан столичной команды Александр Овечкин отметился силовым приемом. Российский
Путин и Лукашенко сыграли в хоккей
30 дек. 2021, 18:45
Путин и Лукашенко сыграли в хоккейПрезидент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко по завершении переговоров в Петербурге вышли на лед, чтобы сыграть в хоккей. Они участвуют в товарищеском матче, который проходит в ледовом дворце детско-юношеской спортивной школы "Манеж" в Стрельне, передает Noi.md со ссылкой на s
Канада стала чемпионом мира по хоккею
7 июн. 2021, 23:00
Канада стала чемпионом мира по хоккеюВ финале ЧМ по хоккею сборная Канады в упорном матче переиграла команду Финляндии со счетом 3:2. В финале ЧМ-2021 по хоккею в Риге сборная Канады в упорном матче переиграла команду Финляндии со счетом 3:2 в овертайме. Канада в воскресенье, 6 июня, стала чемпионом мира в 27-й раз. Семь из этих титулов она п
 Беларусь потеряла право на проведение чемпионата мира по хоккею 2021 года
19 янв. 2021, 11:57
Беларусь потеряла право на проведение чемпионата мира по хоккею 2021 годаМеждународная федерация хоккея на льду объявила, что аннулировала совместную заявку Беларуси и Латвии на проведение чемпионата мира по хоккею 2021 года. ЧМ-2021 по хоккею решили перенести из-за невозможности обеспечить безопасность при проведении турнира в Минске, передает meduza.io. В федерации отметили, что
Хоккей Запланированные на март турниры отменены
3 мар. 2020, 17:15
Хоккей: Запланированные на март турниры отмененыСовет Международной федерации хоккея (IIHF) принял решение отменить все запланированные на март чемпионаты мира среди девушек до 18 лет из-за распространения коронавируса, объявил всемирный форум на своем официальном сайте, цитируемом Agerpres. Совет IIHF отменил мужские чемпионаты мира U18 во втором и третье
Cамый смешной буллит в истории хоккея ВИДЕО
14 янв. 2020, 23:30
Cамый смешной буллит в истории хоккея (ВИДЕО)«Филадельфия» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ в серии буллитов победила «Бостон» — 6:5. Форвард гостей Брэд Маршан неудачно исполнил решающую попытку. Он разогнался, но промахнулся по шайбе. 31-летний форвард в 47 матчах набрал 63 (20+43) очка при показателе полезности «+19».
Хоккейные фанаты забросали лед плюшевыми игрушками ВИДЕО
2 дек. 2019, 20:32
Хоккейные фанаты забросали лед плюшевыми игрушками (ВИДЕО)Болельщики клуба «Херши Беарс» установили новый мировой рекорд по количеству выброшенных на лед плюшевых игрушек. Сегодня ночью «медведи» победили в овертайме «Хартфорд» в матче регулярного чемпионата АХЛ со счетом 4:3. После того, как на восьмой минуте счет открыл защитник «Херши» Кристиан Юос, зрители ст
Детской хоккейной команде диаспоры исполнилось два года
12 авг. 2019, 9:11
Детской хоккейной команде диаспоры исполнилось два годаПериод летних каникул совпал с празднованием двухлетнего юбилея со дня основания хоккейной команды «Loups de Montreal» («Монреальские волки»), в которой оттачивают свое мастерство дети родителей, приехавших в Канаду из Республики Молдова, Румынии, России, Италии и других стран европейского континента. По иниц
Насколько хорошо Путин разбирается в хоккее ВИДЕО
11 мая. 2019, 16:45
Насколько хорошо Путин разбирается в хоккее (ВИДЕО)Владимир Путин сыграл в Сочи в матче Ночной хоккейной лиги. Он выступил за команду «Легенды хоккея», соперником которой стала сборная Лиги и забил 10 шайб - в итоге его команда выиграла со счетом 14:7. Не обошлось без курьеза: делая победный проезд уже без клюшки и приветственно махая рукой болельщикам,
Жители Кишинева сыграли в хоккей на озере в Долине Роз
8 янв. 2019, 15:30
Жители Кишинева сыграли в хоккей на озере в Долине РозНесмотря на то, что в Кишиневе нет специально оборудованных катков для игры в хоккей, несколько жителей столицы нашли выход из ситуации и сыграли хоккейную партию на замерзшем озере в Долине Роз. Для того, чтобы можно было беспрепятственно играть, мужчины сами очистили территорию импровизированного катка, пер
Российские военные в Приднестровье провели турнир по хоккею
4 янв. 2019, 21:00
Российские военные в Приднестровье провели турнир по хоккеюВ период новогодних праздников военнослужащие Оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова (ОГРВ ПРРМ) провели турнир по хоккею среди подразделений, передает Noi.md. По сообщению Министерства обороны Российской Федерации, в хоккейном турнире приняли участие 8 команд. По рег
Путин сыграл в хоккей на Красной площади
30 дек. 2018, 12:30
Путин сыграл в хоккей на Красной площадиПрезидент РФ Владимир Путин принял участие в товарищеском хоккейном матче Ночной хоккейной лиги, который прошел на катке на Красной площади. В традиционном матче на лед вышли также министр обороны Сергей Шойгу, ветераны хоккея Алексей Касатонов, Павел Буре, Вячеслав Фетисов. «Скоро праздник. Мы отды
Чемпионат мира по хоккею пройдёт в России
27 сен. 2018, 20:33
Чемпионат мира по хоккею пройдёт в РоссииЧемпионат мира по хоккею в 2023 году пройдет в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг. «Да, все решено, достигнуты договоренности между тремя федерациями. Чемпионат мира 2023 года пройдет в Санкт-Петербурге, 2024 года — в Чехии, 2025 года — в Шве
Швеция выиграла Чемпионат мира по хоккею
21 мая. 2018, 9:40
Швеция выиграла Чемпионат мира по хоккеюСборная Швеции обыграла Швейцарию в финале чемпионата мира, 3:2Б, и завоевала титул второй раз подряд. Счет в матче был открыт под занавес периода. На 17-й минуте игры швейцарские хоккеисты вышли вперед, шайбу забросил Нино Нидеррайтер. Менее чем через полторы минуты сборная Швеции сравняла счет, отличился Гу
Путин принял участие в галаматче Ночной хоккейной лиги
11 мая. 2018, 11:51
Путин принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лигиПрезидент России Владимир Путин вышел на лед в гала-матче Ночной хоккейной лиги, который проходит в ледовом дворце "Большой" в Сочи. Товарищами Путина по команде "Легенды хоккея" стали и. о. министра обороны РФ Сергей Шойгу, а также прославленные хоккеисты Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Александр Гусько
Скончался хоккеист Юрий Шаталов
20 мар. 2018, 13:55
Скончался хоккеист Юрий ШаталовНа 73-м году жизни ушел из жизни советский хоккеист и чемпион мира Юрий Шаталов, об этом сообщили в пресс-службе клуба «Легенды хоккея». Шаталов — двухкратный чемпион СССР в составе команд ЦСКА и «Крылья Советов», участник суперсерии «СССР — Канада» 1972-го года и серии 1974-го года. Несколько кадров с хокк
МОК простил российским хоккеистам жест с гимном страны
26 фев. 2018, 12:45
МОК простил российским хоккеистам жест с гимном страныВ Международном олимпийском комитете (МОК) с пониманием отнеслись к исполнению российскими хоккеистами гимна России во время церемонии награждения золотыми медалями Олимпийских игр. Об этом в понедельник, 26 февраля, сообщает ТАСС. «Мы понимаем, что это было сделано в большом волнении спортсменами, которые то
Российские хоккеисты стали олимпийскими чемпионами
25 фев. 2018, 9:16
Российские хоккеисты стали олимпийскими чемпионамиВ финальном матче олимпийского турнира россияне победили сборную Германии в овертайме со счетом 4:3 Российские хоккеисты в овертайме обыграли сборную Германии со счетом 4:3 в финале зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане и завоевали золотые медали впервые за 26 лет. В составе олимпийских атлетов из России шайбы з
Молдаване создали первую хоккейную команду в Канаде ФОТО
4 июл. 2017, 13:08
Молдаване создали первую хоккейную команду в Канаде (ФОТО)Впервые молдавская диаспора в Канаде, вернее, дети мигрантов, образовали хоккейную команду под названием «LOUPS DE MONTREAL».
Путин отметил день рождения с участниками матча Ночной хоккейной лиги
8 окт. 2015, 1:00
Путин отметил день рождения с участниками матча Ночной хоккейной лиги Президент России Владимир Путин отметил свой день рождения с участниками гала-матча Ночной хоккейной лиги (НХЛ), вместе с которыми он в среду вышел на лед. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает Интерфакс. «Путин достаточно скромно отпраздновал день рождения с уча
Финал ЧМ по хоккею 2015 Канада разгромила Россию со счетом 61
18 мая. 2015, 10:10
Финал ЧМ по хоккею 2015: Канада разгромила Россию со счетом 6:1 Хоккей, финал 2015: сборная России потерпела сокрушительное поражение от сборной Канады в финальном матче чемпионата мира по хоккею со счетом 1:6. Финал чемпионат мира по хоккею 2015 Россия - Канада закончился разгромом 1:6 17 мая сборная Канады разгромила сборную России в финальном матче чемпи
ХК Браво остался четвертым на Кубке Освобождения в Одессе
27 апр. 2015, 11:30
ХК «Браво» остался четвертым на «Кубке Освобождения» в Одессе Кишиневский хоккейный клуб «Браво» уступил в матче за третье место винницкому «Патриоту» на «Кубке Освобождения», прошедшем 25-26 апреля в Одессе в честь очередной годовщины освобождения города от румынско-немецких фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны, сообщает агентство Новости-Мо
Молдавские хоккеисты участвуют в турнире в Одессе
24 апр. 2015, 14:45
Молдавские хоккеисты участвуют в турнире в Одессе Команда кишиневского хоккейного клуба «Браво» будет участвовать в международном турнире «Кубок освобождения» в Одессе, сообщает Noi.md. Первый матч молдавские хоккеисты сыграют против хоккейного клуба «Одесса» в субботу, 25 апреля, на катке «Льдинка». 25 апреля в Одессе стартует международный турнир
Молдавский хоккейный клуб Платина приостановил участие в чемпионате России
13 янв. 2015, 12:15
Молдавский хоккейный клуб "Платина" приостановил участие в чемпионате России (Блиц-интервью президента хоккейного клуба "Платина" Сергея Чобану корреспонденту агентства "Инфотаг" Владимиру Сидоренко) "И.": Господин Чобану, в декабре 2014 г. молдавский хоккейный клуб "Платина" прекратил участие в Чемпионате молодежной хоккейной лиги России. Если клуб не располагал финансовыми
Умер хоккейный тренер Виктор Тихонов
24 ноя. 2014, 11:30
Умер хоккейный тренер Виктор Тихонов Трехкратный олимпийский чемпион, бывший тренер хоккейной команды ЦСКА и сборной СССР по хоккею Виктор Тихонов умер в Москве на 85-м году жизни после продолжительной болезни. Об этом в понедельник, 24 ноября, сообщает РИА Новости. В середине октября стало известно, что Тихонов проходит курс лечения дома, впо
Российскому хоккеисту Войнову грозит 9 лет тюрьмы
21 ноя. 2014, 11:50
Российскому хоккеисту Войнову грозит 9 лет тюрьмы Воспитаннику челябинского «Трактора», а в последнее время защитнику клуба НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» Вячеславу Войнову предъявили обвинение в нанесение телесных повреждений своей жене. Если суд признает челябинца виновным, то по этой статье ему грозит до девяти лет лишения свободы. В октябре месяце хоккеис
Платина потерпела седьмое поражение подряд в МХЛ
18 ноя. 2014, 13:00
«Платина» потерпела седьмое поражение подряд в МХЛ Кишиневская «Платина» потерпела очередное поражение в Дивизионе «Запад» Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), которое стало седьмой неудачей подряд. Последние четыре матча «Платина» провела в гостях. Сначала кишиневцы дважды уступили команде «Тверичи» (Тверь) со счетом 2-3 и 3-4, а затем потерпели два поражения
Кишиневская Платина в четвертый раз победила в МХЛ
29 окт. 2014, 16:30
Кишиневская «Платина» в четвертый раз победила в МХЛ В Тирасполе состоялась первая игра Северо-Западной конференции российского первенства Молодежной хоккейной лиги между кишиневской «Платиной» и командой города Зеленоград (Москва). Счет открыл в первом тайме Дмитрий Чернышенко на 17-ой минуте. Во втором тайме игрок Зеленограда Владислав Варулин сравнял
Жена хоккеиста Войнова отказалась подавать на него в суд
27 окт. 2014, 2:30
Жена хоккеиста Войнова отказалась подавать на него в суд Жена защитника ХК "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслава Войнова, арестованного в США по подозрению в домашнем насилии, отказалась выдвигать против него обвинения. Об этом заявил ее адвокат Майкл Уолш, пишут федеральные СМИ. По словам М. Уолша, той злосчастной ночью с его подопечной произошел несчастный случай.
Кишиневская Платина победила Ракету
23 окт. 2014, 16:00
Кишиневская “Платина» победила «Ракету» Молодежная хоккейная команда “Платина - Кишинев» выиграла у «Ракеты» из Сарова на Чемпионате Молодежной хоккейной лиги. Наша команда обыграла российскую со счетом 4-2 в первом периоде и 4-1, во втором. Лучшие хоккеисты, забившие шайбу в обоих периодах, были Артур Лысак, Радек Яноушек, Яков Пипал и Р