Президент новостей: 3993

Детской хоккейной команде диаспоры исполнилось два года

12 авг. 2019, 9:11   Спорт
1736 0

Период летних каникул совпал с празднованием двухлетнего юбилея со дня основания хоккейной команды «Loups de Montreal» («Монреальские волки»), в которой оттачивают свое мастерство дети родителей, приехавших в Канаду из Республики Молдова, Румынии, России, Италии и других стран европейского континента.

По инициативе руководства хоккейного клуба состоялся международный проверочный матч против членов китайской общины Монреаля, сообщает Trm.md.

Матч проходил в спортивном комплексе "Gadbois", одной из пяти специализированных арен для конькобежного спорта в Монреале, которую радушно одолжили любителям хоккея на лето.

Юные «волчата» успешно начали матч, первыми открыв счет, и владели ситуацией, при счете 3 : 2, до середины второго периода. Авторами трех точных бросков по воротам соперника стали Даниел Вышку, Никита Шпак и Даниил Милосердный.

К сожалению, выдержать до конца заданный ритм им не удалось, таким образом, инициативу перехватили китайские хоккеисты.

Соревновательный опыт, полученный на международных соревнованиях, позволил китайским игрокам уравновесить игру и в итоге одержать победу с разницей в три шайбы.