Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

"Шериф" укрепился двумя новыми легионерами перед матчем с "Реалом"

17 сен. 2021, 14:15   Спорт
2586 1

Футбольный клуб "Шериф" (Тирасполь) в преддверии второго для него в истории матча группового турнира Лиги чемпионов против мадридского "Реала" укрепился двумя новыми легионерами.

В частности, полноценными игроками тираспольского клуба стали полузащитник сборной Нигера Абдул Момуни Даранкум и центральный нападающий из Ганы - Басит Абдул Халид.

После медицинского обследования игроки и руководство клуба "Шериф" поставили свои подписи под трудовым договором.

В частности, полузащитник сборной Нигера Абдул Момуни родился 7 августа 2002 года. До этого он играл на родине в клубе «Union Sportive de la Gendarmerie Nationale», который представляет высшую лигу Нигера. Несмотря на юный возраст, Момуни является полноценным игроком национальной сборной Нигера, за которую дебютировал на Кубке Африканских Наций.


В тоже время, центральный нападающий из Ганы Басит Абдул Халид родился 10 августа 1996 года в городе Аккра – столица Ганы. Там же началась его карьера. Первый футбольный клуб – «Дримс». В 2016 году перешел в самый известный профессиональный футбольный клуб Косово – ФК «Приштина», за который сыграл 50 игр. В 2019 году подписал соглашение с албанским ФК «Теута» (недавним соперником тираспольского клуба в квалификации Лиги Чемпионов). Последним клубом Халида был «Эсперанс» - тунисский футбольный клуб из города Тунис.

Нападающий из Ганы также имеет опыт выступления в Лиге чемпионов КАФ и Лиге Европы УЕФА.

Коллектив ФК «Шериф» приветствовал новых игроков и пожелал им успехов в черно-желтой футболке тираспольского клуба.

Напомним, что в своем дебютном матче группового турнира Лиги чемпионов 15 сентября ФК «Шериф» сотворил настоящую сенсацию, уверенно обыграв дома украинский ФК «Шахтер» (Донецк) со счетом 2:0!

Следующий матч подопечные Юрия Вернидуба в ЛЧ проведут на выезде против мадридского "Реала". Встреча состоится 28 сентября, начало - 22:00.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?