Евровидение новостей: 499

"Шериф" в дебютной игре группового турнира ЛЧ обыграл "Шахтер" со счетом 2:0!

15 сен. 2021, 21:55   Спорт
3088 0

Футбольный клуб "Шериф" (Тирасполь) в своем дебютном матче группового турнира Лиги чемпионов сотворил настоящую сенсацию, уверенно обыграв дома украинский ФК «Шахтер» (Донецк) со счетом 2:0!

Первые два гола тираспольчан в групповом турнире Лиги чемпионов записали на свой счет Адама Траоре и Момо Янсане - легионеры из Мали и Гвинеи. Первый поразил ворота соперника на 16-й минуте, а второй закрепил преимущество на 62-й минуте.

Несмотря на преимущество украинцев по владению мячом, "Шериф" добился уверенной победы.

Следующий матч подопечные Юрия Вернидуба в ЛЧ проведут на выезде против мадридского "Реала". Встреча состоится 28 сентября, начало - 22:00, пишет moldfootball.com.

Шериф - Шахтер Донецк (Украина) 2:0

Голы: А.Траоре, 16 - 1:0, Янсане, 62 - 2:0

Шериф: Атанасиадис, Арболеда, А.Траоре, Кастанеда (Николов, 85), Фернандо, Кристиано, Яхшибоев (Бруно, 67), Аддо (Раделич, 85), Коловос (Янсане, 55), С.Тилль, Дуланто.

Запасные: Д.Челядник, С.Пащенко, Жульен, С.Кожокарь, М.Кожокару.

ШахтерДонецк: Пятов, Додо, Марлон, Майкон, Маркос Антонио (Патрик, 65), Тете (Марлос, 46), Матвиенко, Л.Траоре, Исмаили, Педриньо, Фернандо (Мудрик, 65).

Запасные: Шевченко, Витао, Степаненко, Бондаренко, Судаков, Конопля, Корниенко, Сикан, Бондарь.

Судья: Д.Айтекин (Германия). Тирасполь, СК "Шериф", Большая Арена.