Президент новостей: 3997

Гордость Молдовы! Никита стала вице-чемпионкой мира

1 ноя. 2019, 13:50   Спорт
2862 0

Молдавская спортсменка Анастасия Никита стала серебряным призером чемпионата мира Under 23.

В Будапеште воспитанница Тудора Кырлана одержала три победы в весовой категории до 59 кг - в поединках с сербкой Анной Фабиан, канадкой Тианной Грейс Кеннетт и белоруской Юлией Писаренко. В последнем поединке Анастасия потерпела поражение от японки Юмека Танабэ.

В весе 62 кг Ирина Рингач уступила в полуфинале другой японской спортсменке – Юдзуке Инагаки. Завтра Ирина будет бороться за бронзовую медаль с победительницей поединка между итальянкой Авророй Кампанья и белорусской Вероникой Ивановой.

«Это мой первый чемпионат under 23!! И мне приятно, что удалось занять 2-е место, это дополнительная мотивация для стремления к высшей ступени. Большое спасибо моему тренеру, который поддерживает меня, независимо от того, какое место я занимаю. Благодарю всех за поздравления и добрые пожелания!! Лучшее впереди – # Tokyo2020», – заявила Анастасия Никита.