Евровидение новостей: 508

Австрия победила Северную Македонию в матче Евро-2020

14 июн. 2021, 7:24   Спорт
2337 0

Сборная Австрии вырвала победу у Северной Македонии в стартовом матче группового этапа чемпионата Европы-2020.

На 18-й минуте Штефан Лайнер откликнулся на дальнюю передачу с левого полуфланга, открылся на углу вратарской и в прыжке переправил мяч в сетку. Но спустя 10 минут голкипер Австрии Даниэль Бахманн и Давид Алаба не разобрались, кто должен забрать владение в своей штрафной. Первым на подборе оказался Горан Пандев, который легко послал мяч в пустой створ.

А во втором тайме Алаба выполнил кросс с левого фланга, вышедший на замену Михаэль Грегорич опередил голкипера Столе Димитриевски и в касание замкнул пас в центре штрафной. Перед истечением основного времени третий мяч в ворота македонцев вонзил Марко Арнаутович.

Австрия победила македонцев со счетом 3:1. Они набрали три очка и возглавили группу C, но в вечерней сессии еще встретятся другие участники четверки – Голландия и Украина.