Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

5 действий, которые вы должны сделать, если хотите быть здоровыми

14 апр. 22:30   Здоровье
976 0

Мы живем в беспокойное время со всех точек зрения, и вполне естественно, что все очень заняты. Между работой, друзьями, семьей и жизнью в целом абсолютно необходимо позаботиться и о себе. Необходимо, чтобы забота о себе располагалась в верхней части списка приоритетов. Даже если у вас много забот.

Независимо от того, насколько вы заняты, сделайте небольшой перерыв и ответьте на эти вопросы:

- Чего вам будет стоить небрежное отношение к себе?

- Сколько раз вы ловили себя на том, что смотрите в пространство перед монитором, потому что ваши силы исчерпаны?

- Сколько раз вы двигались, как зомби, потому что сидели в Интернете до 2-х часов ночи?


- Сколько времени вы потратили на визиты к врачам, потому что вы постоянно чувствуете себя плохо и не знаете почему?

Многие современные люди были в ситуациях, которые описаны выше. Если вы хотите иметь хорошее здоровье, вот с чего вам следует начать:

1. Сон должен возглавить список приоритетов

Сон может быть самой большой недостающей частью пазла для вашего здоровья (и лишнего веса). Недостаток сна является причиной того, что организм не может справиться с гормонами стресса и голода, и это приводит к потреблению пищи, богатой калориями, с большим количеством сахара, переработанных углеводов и жиров. Избыточная энергия, которую придают такие продукты, быстро исчезает, оставляя вас еще больше уставшими, чем до их потребления.

2. Выбирайте еду, руководствуясь критерием эффективности

Потребление питательных продуктов является лучшим способом борьбы с недостатком энергии или частыми заболеваниями. Выбирая продукты, которые содержат большое количество питательных веществ, вы потратите меньше времени на еду. Богатые питательными веществами продукты, такие, как цельнозерновые продукты, свежие фрукты, овощи и бобовые обеспечивают организм всем необходимым. Эти продукты должны быть включены в любую диету, в любое время. Не тратьте время, выбирая продукты, которые оставят вас голодными и заставят искать, что бы еще поесть.

3. Даже если вы заняты, встаньте и погуляйте 10 минут

Обратите внимание на сигналы вашего тела, которые указывают, что вы близки к тому, чтобы сдаться. У вас есть боли в спине? Вы долго смотрите в пустоту и ничего не делаете? Вас беспокоит желудок? После того, как вы определили, какие сигналы дает организм, действуйте. Возьмите небольшой перерыв, когда ваше тело посылает вам эти сигналы, чтобы избежать усталости и уменьшить стресс.

4. Каждую неделю выделите 20 минут, чтобы спланировать свое питание

Вы можете спросить, а у кого есть время для планирования, когда так много нужно делать? Но мелочи могут определить разницу, когда речь заходит о том, как хорошо вы питаетесь и достаточно ли вы двигаетесь. Так что выделите 20 минут, чтобы спланировать свой ​​рацион. Отметьте в своем распорядке дня время для спорта, время для планирования диеты и приготовления пищи. Даже если вы не верите, что это поможет вам сэкономить время.

5. Используйте технику дыхания 4-7-8

Ничто не является более полезным, чем использование инструмента, который всегда в вашем распоряжении: ваше собственное дыхание. Вот как работает техника 4-7-8. Вдохните глубоко через нос в течение 4 секунд. Задержите дыхание на 7 секунд. Выдохните весь воздух через рот в течение 8 секунд. Повторите цикл 3-4 раза. Вот и все. Это займет всего несколько минут, но за это время уровень стресса снизится, вместе с тем вы почти мгновенно почувствуете себя лучше.

16
1
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?