X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Зигфрид Мурешан заявил, что Молдова может вступить в ЕС к 2030 году

21 мая. 2023, 15:45   Политика
3522 0

Депутат Европарламента от Румынии Зигфрид Мурешан заявил, что Республика Молдова может присоединиться к Европейскому союзу к 2030 году.

По его словам, это реальный и возможный срок. Заявления были сделаны в контексте собрания «Европейская Молдова», в специальном выпуске TV8.

«Крайний срок — 2030 год — реалистичен и возможен, но до этого еще многое предстоит сделать. Самое главное, что процесс европейской интеграции Республики Молдова уже начался. В прошлом году, всего за четыре месяца после подачи заявки на вступление, нам удалось предложить Республике Молдова статус страны-кандидата.

Следующим шагом должно стать начало переговоров о вступлении в ЕС. Я думаю, что мы можем начать переговоры в этом году. Молдова получила девять рекомендаций. Реализация реформ в стране идет хорошо, и как только они будут реализованы, мы должны перейти к следующему этапу», – отметил депутат Европарламента для TV8.

В то же время Зигфрид Мурешан высоко оценил сегодняшнее событие на площади Великого национального собрания. Он говорит, что был впечатлен количеством граждан, собравшихся со всей страны, чтобы высказаться за вступление страны в Евросоюз.

8
1
0
1
28

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?