X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Заключение Бюро политик реинтеграции по итогам анализа видеокадров инцидента в Тирасполе

25 мар. 9:33   Политика
2932 0

В связи с недавним инцидентом в Приднестровье, в котором был замешан военный вертолет, Бюро политик реинтеграции выступило с некоторыми разъяснениями.

Профильные учреждения Республики Молдова тщательно проанализировали видеоизображения, транслируемые в различных социальных сетях и СМИ левобережья Днестра, отмечает Noi.md.

По итогам проведенного анализа и собранной информации были сделаны следующие выводы:

- в материалах трансляции присутствуют явные элементы видеомонтажа, указывающие на то, что возгорание вертолета было вызвано иными факторами, чем дрон, появляющийся в кадре;

- инцидент был намеренно спровоцирован с целью создания паники и поддержания напряженности в обществе на обоих берегах Днестра.


При этом в ведомстве указывают, что подобные действия не имеют реальных последствий и не представляют опасности для граждан, а планируются лишь для того, чтобы напугать людей.

Компетентные органы Республики Молдова в сотрудничестве с внешними партнерами тщательно отслеживают ситуацию в регионе, чтобы сохранить стабильность и предвидеть новые вызовы.

Отметим, что ранее и эксперт WatchDog Андрей Курэрару сообщил, что после проверки видеозаписей беспилотника, который мог поразить вертолет Ми-8 в воинской части в приднестровском регионе, выяснилось, что они являются фейковыми. Того же мнения придерживается и бывший министр реинтеграции Александр Фленкя.

Напоминаем, что недавно пресса левого берега Днестра сообщила, что беспилотник-камикадзе нанес удар по вертолету Ми-8, дислоцированному на территории воинской части. Бюро политики реинтеграции не подтвердило предполагаемое нападение, заявив, что инцидент был попыткой вызвать панику в регионе.

В ходе пресс-конференции, состоявшейся на прошлой неделе, президент Майя Санду назвала атаку беспилотника на военный вертолет в Тирасполе провокацией, призванной разжечь страх и создать напряженную ситуацию.

10
2
0
1
15

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?